Покупаем корм для боксера

Уравновешенный и волевой боксер относится к классу собак средних пород. Его неутомимая энергичная натура требует восполнения запаса питательных веществ в организме. Боксер становится не просто другом, но и членом семьи. Перед тем, как приобрести питомца, поинтересуйтесь у заводчика о том, каким видом корма и по какому графику кормить животное. В течение 3-4-х недель стоит продолжить давать ту же пищу, что и в питомнике. Собаки хорошо адаптируются к употреблению натуральных пищевых продуктов, так и к промышленных пакетированных в ежедневном рационе. Важно не совершать ошибку, которая заключается в смешивании обоих видов корма в 1-й порции. Приобрести корм Royal Canin для боксера можно в нашем интернет-магазине.

Перед выбором корма необходимо понять особенности строения тела боксера и укрепить его слабые места при помощи микроэлементов: минералов и витаминов. В процессе жизни у любимца страдают сердце, желудок, суставы. Кроме того, будучи брахицефалом (голова с сильно выдвинутой вперед нижней челюстью), животное практически не разжевывает пищу, а заглатывает ее целиком. В этом случае поедания продуктов небольшие шарики или подушечки корма станут отличным подспорьем.

В рационе боксера должны присутствовать следующие виды продуктов: нежирное мясо птицы и животных, морская рыба, творог, кефир, ряженка, каши, овощи и фрукты. Суточная норма пищи должна включать 60% протеинов, т.е. белков, 25% углеводных каш и 15% овощей или фруктов. Не рекомендуется к употреблению жирная свинина, речная и озерная рыба, бобовые крупы. Все виды мясных продуктов подлежат термической обработке для того, чтобы питомец не заразился яйцами гельминтов. Взрослую собаку, в возрасте старше 7-ми месяцев, кормят 2 раза в день. Если желаете устроить перекус, разделите дневную норму пищи на 3 приема с сохранением первоначального объема.

При обнаружении заболевания суставов ветврач назначает дополнительный прием хондропротекторов. В остальных случаях применения кормов не стоит беспокоиться за недополучение полезных элементов организмом животного: все необходимые компоненты уже находятся внутри корма в сбалансированном состоянии. Сухой корм несет в себе высокий концентрат белков, жиров и углеводов, поэтому продукта в 1-й порции нужно давать ровно столько, сколько указано производителем на упаковке. Обязательно выставляйте поилку с чистой водой для боксера на целый день.