Как выбрать клавиатуру

Клавиатуры недолговечны, и случается так, что старая сломалась или она просто неудобная, что заставляет выбрать новую.
Сейчас выбор клавиатур на сайте https://zeto.ua/category/klaviaturyi.html очень обширный, существует десятки различных устройств, различающихся между собой. Чтобы потом не пожалеть о своем выборе, нужно решить, часто ли она будет использована, нужна особенная клавиатура или же самая обычная, определиться со способом подключения.

Характеристики клавиатуры.

Подключить клавиатуру можно различными способами: с помощью провода или подключить посредством сети Wi-Fi или Bluetooth.
Отличительной способностью беспроводной клавиатуры является ее мобильность, которая позволяет перемещать ее в любое удобное место. Зато беспроводная удобна тем, что подходит к любому виду компьютеров, которые имеют разъем USB.

Клавиатуры также различаются устройством клавиш. Бывают сенсорные и механические. Механические более долговечны, но быстро загрязняются и при каждом нажатии клавиши издают характерный звук. Отличаться друг от друга могут длиной и уровнем шума, который издается при каждом нажатии на клавишу.

Сенсорные клавиатуры – это гладкая панель, которая работает благодаря сенсорным датчикам. Отличаются от механических своей бесшумностью и защитой от загрязнения.

Также клавиатуры отличаются своей комплектацией. Есть более компактные, на которых отсутствует цифровая панель справа. Они больше подойдут в том случае, если место на рабочем столе ограничено. Нормальные клавиатуры имеют весь перечень клавиш.

Клавиатуры большего размера дополняют клавишами, позволяющие выполнять различные действия. На некоторых есть дополнительные интерфейсы, с помощью которых подключаются другие устройства.

Устройства отличаются и своей формой. Обычные имеют прямоугольную форму. Бывают также закругленные клавиатуры, с различной вариацией расположения клавиш. Такая клавиатура удобнее стандартной, но и стоит дороже.

Клавиатуры делятся на три вида по своему назначению: стандартные, с обычным комплектом клавиш, рабочие и игровые. В рабочих клавиатурах присутствуют дополнительные кнопки для взаимодействия с другой техникой, такой как принтер и другими.

Игровые напичканы всеми возможными клавишами, чтобы упростить игровую составляющую.

Разумеется, устройства имеют различные возможности, такие как подсветка клавиш, защита от влаги. На лазерных устройствам есть возможность проецирования клавиатуры с помощью лазера.