Как выбрать женские кеды

Ещё совсем недавно кеды рассматривались в качестве обуви, используемой только для спортивных упражнений. Этот предмет гардероба был особенно распространён среди мужского населения. На сегодняшний день каждая женщина может носить кеды как для занятия спортом, так и на повседневной основе.

С какой одеждой можно носить женские кеды

Отдают своё предпочтение данному элементу гардероба те девушки, которые не являются сторонницами строгой классики или романтического стиля. Так как эти направления моды предлагают носить туфли, сандалии, босоножки и т.д.

Довольно экстравагантно будет смотреться сочетание женских кед с платьем или юбкой, так что лучше начать с более традиционных вариантов одежды. Среди них можно выделить:

  • Джинсовые сарафаны и комбинезоны;
  • Спортивные костюмы;
  • Шорты;
  • Зауженные джинсы;
  • Платья-рубашки;
  • Короткие юбки-шорты из грубой ткани.

При этом стоит избегать сочетания кед с классическими пиджаками и блузками из шёлка или кружева. Лучше выбрать топ, майку, футболку или рубашку.

На каких кедах лучше остановить выбор

Дизайнерские решения современного времени отличаются большим разнообразием. Каждый человек может найти оригинальную, редко встречающуюся обувь. Так, среди кед популярностью пользуется традиционный спортивный вариант белого цвета. Но это не значит, что другие цвета не стоят внимания.

Такие пастельные оттенки, как бледно-голубой или розовый будут смотреться очень нежно и женственно. Для любительниц уличного стиля подойдут яркие кеды: синие, красные, фиолетовые. Классический чёрный цвет обуви сочетается практически с любым нарядом.

Также немаловажен такой элемент декора, как шнурки. Они могут быть одного цвета с основой или отличаться. Техника плетения шнурков тоже может быть различной.

Основные правила выбора

Девушки, покупающие кеды, руководствуются разными причинами. Это не всегда следование моде. Иногда им хочется просто дать отдых ногам от каблуков. Поэтому нужно правильно выбрать альтернативу.

Во-первых следует обратить внимание на качество изделия. Должны отсутствовать торчащие нитки, излишки клея и другие неприятные недостатки. Второй важный пункт – размер. Не факт, что кеды удастся разносить при покупке меньшего размера, а из слишком больших будет выпадать пятка ноги.

Что касается шнурков, то лучше выбрать плотный материал и приемлемую длину. Тогда они будут хорошо завязываться и не мешать при ходьбе. Можно остановить свой выбор на сплошных кедах без шнурков, если понравится такая модель.

Следуя этим несложным правилам, любая девушка сможет подобрать удобные женские кеды под свой стиль одежды.