Гарантия успеха кинотеатра

Превращение кинопроката в прибыльный бизнес произошло довольно быстро – всего за несколько лет появилось огромное количество новых кинотеатров. Часть из них была реконструирована, часть – выстроена заново. Причем, в большинстве своем, новые кинотеатры являются многозальными и располагаются в крупных торговых центрах. Как же владельцы кинотеатров борются за зрителя, если фильмы, идущие на экранах кинотеатров, за редким исключением, одни и те же?
Главным показателем, на который обращают внимание зрители, является качество звука и экрана. Вряд ли кто-то вернется в кинотеатр, на экране которого явно проступают швы, а звуковая дорожка представляет собой набор непонятных звуков. Вот почему так важно правильно выбрать технологическое оборудование – кинопректор, акустические системы и усилители звука showmarket.com.ua/translyacionnye-usiliteli-c116/ .
Кроме того, большую роль в качестве звучания играет наполнение зала, а именно материалы для внутренней отделки и зрительские кресла. Они должны поглощать звук, а не отражать его, тогда и голоса, и музыка в фильме будут максимально четкими и ясными. Чаще всего для внешних каркасов кресел используется высокоплотный полипропилен (например, кресла для кинотеатров Берон), поскольку его уровень демпфирования близок к 100%.
Для зрителя очень важны и показатели эргономичности кресла – высота спинки, наличие подголовников, удобство сиденья, многофункциональность подлокотников. Практически все производители оснащают кресла подлокотниками, в которых устроены специальные углубления – под стаканы с напитками и попкорном. Кресла должны соответствовать ожиданиям о комфортном отдыхе, и кресла для кинотеатров Берон – отличное тому подтверждение. Причем, места для оптимального зрительного и звукового восприятия, расположенные в центре зала, оборудуются так называемыми «креслами для влюбленных» премиум-класса. Такие кресла есть в ассортиментном ряду любого производителя.
Поскольку кресла в зрительном зале должны выглядеть, по крайней мере, опрятно, покупателям следует внимательно ознакомиться со свойствами обивки – показателями ее плотности, прочности, стойкости к истиранию, к воздействию влаги и моющих веществ. Изготовители обычно предлагают большой выбор тканей для обивки кресел, разных по цвету и фактуре. Выбирая кресла для кинотеатров Берон, потребуется определиться и с производителем ткани – французским VELTO, испанскими Siltex или Scenic. Только сочетание лучшего оборудования и авторского дизайна в оформлении зала сделает кинотеатр популярным среди зрителей.