Как выбрать увлажняющее средство?

Кто-нибудь пробовал несколько дней прожить без воды? Даже если кто-то и пытался, вряд ли попытка увенчалась успехом. Сухость во рту – состояние достаточно ощутимое, чтобы его игнорировать. То же самое относится и к коже. Обезвоживание – один из самых опасных её врагов.

А если точнее, это кратчайший путь к старению кожи. Обезвоживание даёт знать о себе стянутостью, сухостью, а морщинки заметны всё больше и больше. Кроме того, когда кожа обезвожена, увеличивается и расстояние между клетками, что приводит ещё к одной весьма досадной неприятности – расширенным порам. Подобрать подходящую косметику для своей кожи вы сможете на сайте ciaobella.com.ua, где вы без проблем найдете список товаров здесь.

Поэтому к выбору косметических средств, особенно, после 30-ти, следует подойти ответственно. Все косметические средства, призванные увлажнять кожу, делятся на виды, в зависимости от принципа увлажнения:

  1. Кремы и гели, поддерживающие влажность кожи, дарованную природой.
  2. Средства (кремы, масла, гели, сыворотки и т.д.), обеспечивающие кожу влагой из внешних источников.
  3. Средства, способствующие равномерному распределению влаги по всем участкам и слоям кожи.

В составе косметических средств весьма желательно наличие:

  • пантенола
  • гиалуроновой кислоты
  • экстрактов растений и водорослей
  • полисахариды
  • липосомы
  • керамиды

Именно эти элементы и поддерживают оптимальный водный баланс дермы. Средства для увлажнения должны наноситься на кожу лица и тела каждый день. Какому средству отдать предпочтение, зависит от типа кожи.

  • При нормальной коже оптимально использовать полужирные кремы или гели, лишённые активных ингредиентов.
  • Если кожа сухая, рекомендуется выбирать средства в виде эмульсий. Как правило, эмульсии богаты полезными маслами и включают в себя целые витаминные комплексы. Приемлемо использование увлажняющих лосьонов https://ciaobella.com.ua/uvlajnyayuschiy-loson-bez-masel-cosrx-oil-free-ultra-moisturizing-lotion.html и спреев для тела.
  • Для поддержания водного баланса при жирной коже подойдут гели, не содержащие масел. Его и так предостаточно, а избыток спровоцирует появление прыщей. Приветствуется наличие в составе витамина Е и сока алоэ.
  • Для комбинированной кожи следует выбирать кремы с маркировкой, соответствующей типу кожи. Они обладают уникальным свойством устранить излишки кожного сала с «жирных» участков кожи и увлажнить участки сухие.
  • Тем, у кого кожа чувствительная, стоит отдать предпочтение гипоаллергенным средствам, сдобренным витаминами и щадящими компонентами, избавляющими от покраснений и воспалений. Наличие отдушек крайне нежелательно.

Кроме того, кожа нуждается в поддержании водного баланса изнутри. Поэтому необходимо выпивать не менее двух литров воды.