Как выбрать массажёр для спины

Сегодня люди нередко имеют проблемы с позвоночником, и причина этого кроется в малоподвижном образе жизни. В свою очередь, состояние опорно-двигательного аппарата оказывает влияние на работу практически всех частей тела и внутренних органов, от головы до пят. Самый эффективный помощник в профилактике многих заболеваний — это массаж позвоночника, для этого потребуется массажное кресло заказать Киев Но при нехватке свободного времени работающим людям трудно рассчитывать на регулярные походы к профессиональному массажисту. На помощь в этом случае приходят различные массажные аппараты, в частности, массажер для спины.

Массажеры для спины: ручные, электрические, роликовые и вибрационные подушки массажные

Ассортимент устройств для массажа в специализированных магазинах довольно широк.

Это ручные массажеры, накидки, пояса, подушки, сидения, кресла и пр. Одни из них используются только в стационарных условиях, другие можно брать с собой в офис, спортзал и любые поездки, и включать, когда появится несколько свободных минут.

Ручной массажер — это небольшое устройство, оснащенное несколькими насадками. Он может работать в разных скоростных режимах, и с его помощью можно получить как расслабляющий и тонизирующий, так и лечебный массаж.

Массажное сиденье или накидку можно закрепить на стуле, в кресле или на сиденье автомобиля. Этот прибор может быть очень простым и состоять из узелков, камушков или шариков, расположенных на основе из ткани. Но есть и немало электрических моделей, в которых массаж плеч, спины и поясницы обеспечивается роликами и вибромотором. Такой массажер можно настроить на все виды массажа, выполняемые массажистом-профессионалом: волны, разминание, пульсация, постукивание и пр.

Вибромассажер идеально подойдет для людей, которым необходимо расслабиться после интенсивной физической, нервной нагрузки, или снять стресс.

Если вы хотите купить массажер для спины, недорогой, но эффективный, можно выбрать также массажную подушку. Внешне она практически ничем не отличается от своих обычных перьевых или поролоновых аналогов, но ее внутренняя начинка способна творить чудеса. Не отрываясь от работы или просмотра любимых телепрограмм, вы получите роликовый, разминающий, растирающий или вибрационный типы массажей, и прекрасно расслабитесь. Регулярное использование такой вещи способствует улучшению осанки и кровообращения, укреплению мышц и повышению сопротивляемости организма стрессам.

И, наконец, если есть желание и средства, можно отправиться в салон массажеров или найти соответствующие сайты в сети Интернет и выбрать массажер для спины многофункциональный и самый комфортный — массажное кресло. Это устройство поможет не только уставшей шее и спине, но и мышцам рук и ног, причем, одновременно.

В таких конструкциях предусмотрены следующие возможности: регулировка частоты и интенсивности колебаний, разные виды массажа, обогрев поверхности и много дополнительных функций, которые тоже способствуют релаксации, к примеру, возможность слушать музыку или смотреть фильмы.

Купить и не ошибиться

Купить массажер для спины в наше время нетрудно, ведь их изготовлением и реализацией занимается множество компаний. Но для того, чтобы покупка оправдала ваши ожидания и принесла пользу для здоровья, необходимо учитывать несколько моментов. Во-первых, следует разобраться в особенностях конструкций массажеров и механизмах их воздействия на организм. Во-вторых, при покупке обязательно прочитайте показания к применению массажеров того или иного типа. В-третьих, проконсультировавшись с врачом, убедитесь, что вам можно делать все массажные процедуры. И, конечно же, покупать такие вещи стоит только в проверенных местах.