3 мифа о лечении темных типов кожи

3 мифа о лечении темных типов кожи

Несмотря на то, что технологии и методы лечения сделали эстетические процедуры более доступными, среди пациентов с более темным типом кожи по-прежнему сохраняется чувство осторожности, которым необходимы эстетические процедуры на основе света и энергии. Это правда, что в течение многих лет у пациентов с темной кожей было гораздо меньше вариантов. Но благодаря недавним инновациям поставщики лучше подготовлены к обеспечению более безопасного лечения для более широкого круга пациентов. Как поставщику, полезно подготовиться к вопросам о пациентах и развеять распространенные мифы о лечении темных типов кожи.

Миф № 1: Цвет кожи — единственный фактор, который может повлиять на настройки лечения

При лечении темных типов кожи с помощью радиочастотных и / или лазерных или основанных на свете устройств цвет кожи, безусловно, является ключевым фактором, который необходимо учитывать при определении настроек устройства обработки, частоты лечения и общих стратегий. Тем не менее, этническая принадлежность пациента, история пребывания на солнце, а также текущие и прошлые медицинские данные также могут играть важную роль в определении эффективности этих методов.

Сообщите потенциальному пациенту, что чем больше информации он сможет предоставить относительно истории своего здоровья и общих характеристик кожи, тем лучше вы сможете разработать индивидуальный долгосрочный план лечения, чтобы обеспечить для него наилучшие результаты. Кроме того, объясните потенциальному пациенту, что тест-патч в небольшом, незаметном месте может иметь первостепенное значение, чтобы увидеть, как кожа реагирует на обработку. Тест гарантирует, что повреждение не будет нанесено, и вы правильно настроили устройство на требуемые параметры лечения, зависящие от оттенка кожи, ее типа, текстуры и многого другого.

Миф № 2: Невозможно найти специалиста, который может лечить более темные типы кожи

Конечно, для лечения всех типов кожи по шкале Фитцпатрика требуются практика и правильное обучение. Но с развитием технологий и более широко доступными ресурсами для обучения врачей тому, как обеспечить безопасное и эффективное лечение на основе света и энергии для более широкого круга пациентов, варианты, доступные для темнокожих пациентов, намного менее ограничены, чем в прошлом. У лечащих врачей нет никаких оправданий, чтобы не знать и не помогать пациентам с темной кожей.

Как профессионал в области эстетики, ваша задача — активно искать учебные курсы и возможности для обучения, посещать семинары и классы на профессиональных конференциях и тщательно исследовать устройства медицинской эстетики, чтобы убедиться, что ваш офис хорошо оборудован для оказания профессиональных услуг. Такое образование очень желательно для ваших клиентов. Сообщите им, какое конкретное обучение вы прошли, чтобы помочь установить доверительные отношения. Также может быть полезно разместить на вашем веб-сайте информацию о приборах и процедурах, предлагаемых в вашей клинике эстетической медицины, которые безопасны для темной или загорелой кожи, а также обзор истории вашей клиники, имеющей опыт лечения пациентов с более темным типом кожи по шкале Фитцпатрика.

Предоставление этой информации в сочетании с оптимизированными усилиями по цифровому маркетингу поможет повысить вероятность того, что потенциальные пациенты попадут на сайт вашей клиники. И продемонстрировав свое стремление общаться с большим количеством пациентов и обслуживать их, у вас больше шансов увеличить количество заказов на консультации и повысить репутацию своей клиники как надежного поставщика эстетического лечения для темнокожих людей.

Миф № 3: Лечение повреждает темные типы кожи

Это правда, что некоторые процедуры на основе света и энергии особенно небезопасны для темных типов кожи. Причина этого заключается в том, что эти процедуры направлены на меланин в коже. При более светлой коже эти процедуры могут безопасно воздействовать на темные пятна, шрамы от прыщей или неровный цвет лица. Но для более темных типов гораздо труднее нацеливаться на темные пятна и неровности тона, не вызывая поствоспалительную гиперпигментацию (ПВГ). Аналогичным образом, ПВГ может возникать из-за чрезмерного производства меланином в коже излечивающего себя после процедур, которые вызывают микротравмы на поверхности, таких как процедуры шлифовки.

Тем не менее, некоторые виды лечения имеют более низкий риск развития ПВГ при более темных типах кожи. Некоторые варианты, такие как устройства лазерной эпиляции, в которых используется технология диодного лазера, более безопасны для более темных, а также более загорелых тонов кожи, если они правильно выполнены опытным поставщиком; другие процедуры, такие как радиочастотные, намного безопаснее для всех типов кожи. Сообщите вашему предполагаемому пациенту о лучшем доступном ему лечении в зависимости от его типа кожи и того, что может предложить ваша клиника, чтобы не нанести ущерба. Это может включать измененный план лечения, уход за кожей после лечения или настройки устройства, лучше адаптированные к типу кожи пациента. Когда это возможно, наличие разнообразного портфолио до и после, чтобы показать потенциальным пациентам, чего вы можете достичь с помощью индивидуальной стратегии лечения, может иметь большое значение для укрепления доверия пациентов.

Понимание и обмен знаниями для лучшего обслуживания всех ваших потенциальных пациентов — это лучшее, что вы можете сделать для своей практики. Чтобы узнать больше о лучших устройствах и технологиях для лечения темных типов кожи, свяжитесь с менеджером компании “Украинские медицинские системы” и запишитесь на индивидуальную консультацию.