В СБУ рассказали, кто инициировал резонансное интервью с Гиркиным

Служба безопасности Украины заявила, что интервью Дмитрия Гордона с террористом, бывшим т.н. «министром обороны ЛНР» Игорем Гиркиным (Стрелковым) – это личная инициатив журналиста.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Проведение интервью с Натальей Поклонской и Игорем Гиркиным (Стрелковым) является инициативой журналиста Дмитрия Гордона. Между тем, вся информация, озвученная в этих интервью, уже подробно анализируется сотрудниками Службы на предмет ее использования, как дополнительных доказательств захвата Российской Федерацией территории Украины и фактического развязывания войны на востоке нашей страны», – заявили в СБУ.

Как сообщали новости «Сегодня», журналист Дмитрий Гордон взял интервью у Игоря Гиркина, что вызвало шквал критики. Дошло до того, что под его офис пришли активисты на акцию протеста. Сам журналист объяснил, что это интервью было записано «в содружестве с украинскими спецслужбами». По его словам, эти разговоры должны стать «одними из основных свидетельских показаний» на процессе Гаагского трибунала по делу «об аннексии Крыма и развязывании кровавой бойни на Донбассе».