Свежесть юности

Есть потрясающий словесно-эмоциональный настрой, разработанный Г. Н. Сытиным, автором книги «Животворящая сила». Это целевая установка, которая воздействует на сознание человека и помогает ему проникнуться радостью жизни и хорошим настроением.

Она может служить эффективным средством профилактики депрессии. «Я настраиваюсь на веселую, энергичную, молодую жизнь и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Я настраиваюсь на ежедневную энергичную интересную работу и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Я настраиваюсь на постоянное непрерывное развитие всех своих способностей и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Вся долголетняя веселая, энергичная, молодая жизнь у меня впереди.

Все изменения в моем теле, произошедшие после 17-20-летнего возраста, навсегда уходят из моего тела в пространство Вселенной.

…Свежесть юности рождается в моем лице, все лицо наполняется ровным розовым светом, ярко-красным светом наполняются мои губы.

Я отчетливо чувствую, как здоровею, крепну, в мою психику, во все мои нервы вливается здоровая стальная крепость. Каждый прожитой день увеличивает продолжительность моей будущей жизни.

И в этом смысле я живу по закону: чем старше — тем моложе. Я постоянно поддерживаю полную боевую готовность к преодолению всех вредных влияний, разрушающих настрой на веселую долголетнюю молодую жизнь.

Я постоянно подавляю влияние разговоров людей о кратковременности человеческой жизни, о болезнях и смерти, я знаю, что ко мне это не имеет никакого отношения, как к человеку, живущему по закону: чем старше — тем моложе.

Я постоянно подавляю все влияния, противодействующие моему нравственному поведению и здоровому образу жизни.

Я постоянно создаю себе мощную защиту от всех вредных влияний. Я постоянно упорнейшим образом усваиваю настрой на долголетнюю веселую, энергичную, молодую жизнь, на смелое поведение и тем самым создаю себе постоянную мощную поддержку.

Я человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею и могу и ничего не боюсь. Я твердо знаю, что, если все трудности обрушатся на меня сразу, неожиданно, им все равно не сокрушить моей могучей воли.

И потому я смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и. бурь непоколебимо стою, как скала, о которую все сокрушается.

Передо мной открылись все пути, все дороги в долголетнюю энергичную, веселую, молодую жизнь, и это наполняет все мое существо радостью жизни. Я вся наполнена солнечной радостью жизни, во мне всегда цветет весна, неугасимый веселый огонек всегда горит в моих глазах, на моем лице всегда веселая весенняя светлая улыбка.

Во всем теле энергия бьет ключом, все внутренние органы работают энергично, весело.

Моя походка веселая-веселая-быстрая, иду — лечу птицей на крыльях. Я с каждым днем становлюсь веселей и жизнерадостней.

Все более прочным становится мое веселое и жизнерадостное настроение.

Неодолимая стальная воля светится в моих глазах, и эту несгибаемую волю чувствуют во мне все люди, которые приходят со мной в соприкосновение.

Торжествующая сила молодости, восторг победы светится в моих глазах, торжество несокрушимо крепкого здоровья светится в моих глазах. Сияющих юных глазах.

Я настраиваюсь на развитие всех моих способностей и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Мое мышление становится все более энергичным. Рождается энергичное-энергичное, быстрое как молния мышление, рождается яркая крепкая молодая память.

Все мои способности энергично развиваются. Беззаботная, безоблачная юность светится в моих глазах, неугасимый веселый огонек всегда горит в моих глазах…

» Повторяйте как можно чаще эти слова, и хорошее настроение вам обеспечено!

Работа над ошибками (возрастными) Ни под каким предлогом и ни в какой ситуации не впадайте в отчаяние и пессимизм.

Используйте свои достоинства, а не недостатки. Не пытайтесь молодиться.

Это смешно и бесполезно. Выбросьте предыдущий опыт в помойку.

Скорее всего, отношения с мужчиной, которые возникнут в этот период вашей жизни, будут кардинально отличаться от прошлых связей и романов.

Думайте прежде всего о себе.

Дайте мужчине то, чего ему не может дать женщина другого возраста, — эмоциональный и душевный комфорт. И он ваш! Надолго.

Насколько вы захотите сами.