Правила сохранения семьи

Правила сохранения семьи 1. Не позволяйте себе сравнивать собственные заработки с зарплатой мужа. Даже про себя. И уж конечно, не вслух, при супруге и детях.

Таким образом вы добьетесь от мужчины ответной агрессии.

Поймите одну простую вещь: если ваш муж не рванул в заоблачные высоты бизнеса, значит, ему этого не дано. Все, кто имеет коммерческую жилку, давно пошли наверх и отвоевали свою нишу на рынке жизни.

Ваш муж из другого теста. Он не такой.

Каждому, как говорится, свое. Поэтому успокойтесь и не психуйте.

2. Постарайтесь таким образом распределить домашние дела и обязанности, чтобы муж мог почувствовать свою значимость и полезность.

Не задвигайте его, как ненужную вещь в пыльный шкаф, выведите на авансцену семейной жизни.

Иначе его выдвинут другие и в другой семье.

В нашей стране издавна ощущается дефицит мужского населения. И даже ваш супруг, который является, с вашей точки зрения, полным ничтожеством, кому-нибудь да понадобится.

Можете не сомневаться!

3. Почаще хвалите. Ему будет очень приятно.

А чтобы самой в это поверить, заведите тетрадь, где систематически записывайте следующие слова и выражения: «Мой муж — очень хороший человек и замечательный отец», «Он помогает мне в воспитании детей, без него я бы с ними не справилась», «Я прихожу в дом, где меня всегда ждут».

И еще полезное начинание: составьте список реальных достоинств вашего мужа и регулярно перечитывайте его. Очень эффективное занятие. 4. Не обольщайтесь на свой счет.

Многие женщины слишком поспешно расставались с «никчемными» мужьями и устремлялись в новую жизнь с надеждой встретить подходящего спутника.

Помните, красивых, умных и достойных женщин очень много.

Конкуренция высока.

И большинство из них одиноки.

Почему же именно вас должна выбрать «птица счастья завтрашнего дня»? Оставьте пустые иллюзии о богатом, умном и подходящем во всех отношениях новом спутнике жизни.

Это детские мечты.

5. Когда у вас выпадает свободное время, проводите его с близкими. Все остальное решительно отсекайте — разговоры с подругами, многочасовые шопинги и т. д. и т. п. То, чем можно пожертвовать ради семьи, смело жертвуйте.

Семья того стоит.