Мужчина-тиран

3. Мужчина-тиран. Для семейной жизни случай тяжелый. Тиран — он и в Африке тиран.

Существо с невыносимым характером и диктаторскими замашками. Способен довести до белого каления своими замечаниями по поводу подгоревших котлет или плохой погоды.

Когда он говорит, все должны слушать открыв рот. Не дай бог кому прервать его монолог, кашлянуть или вставить свое слово. Испепелит взглядом.

Руководит семейной жизнью и контролирует ее во всем, вплоть до мелочей. Детей любит, но проявлять к ним нежность или повышенное внимание считает излишним.

Семья для него — корабль, а он капитан, который ведет его правильным курсом в нужное место, несмотря на все бури и грозы. Бунт на корабле или неповиновение команды исключается.

Провинившихся — за борт. Если он изменим.

Мужчины-тираны изменяют нечасто.

Контакты с женщиной подразумевают минимум эмоций. С этим делом у тирана туго.

Как и со всем прочим — комплиментами, ухаживанием, остроумием. Поэтому соблазнительница сама должна обратить на него внимание и еще приложить немалые усилия, чтобы процесс пошел в нужном направлении.

Тиран способен сойти с дистанции в любой момент — его эмоциональные и психические силы могут внезапно иссякнуть. Измена у него обычно ассоциируется с опустошением и вялостью духа.

Так что на повторные эксперименты он, как правило, решается не скоро.

На бурную личную жизнь на стороне хронически не способен. Подавляющее большинство тиранов не бросают семьи, а легкие интрижки заканчиваются, не успев толком и начаться.

Просто тираны не дураки и прекрасно понимают — быть в семье диктатором им разрешит далеко не каждая.

Он может наткнуться и на ту, что пошлет его куда подальше и выставит за дверь. Так что в глубине души тиран благодарен жене за то, что она его терпит и позволяет командовать.

Но этого он никогда не покажет.

Чтобы этого не случилось. А вот здесь вам очень трудно проводить какие-либо профилактические меры, поскольку измены тирана зависят скорее не от него, а от женщины, которая вдруг решилась идти на абордаж почти неприступной крепости.

От настойчивости и последовательности этой женщины.

От ее готовности идти до конца, несмотря на возникающие трудности.

Единственное, что можно посоветовать: позволяйте тирану тиранить, и он уж точно никогда не оставит такую золотую жену. Если трагедия произошла.

Дайте мужу понять, что вы можете выйти из повиновения и перестать слушаться его указаний.

Такая угроза, без сомнения, произведет надлежащий эффект. Тирану невыносима мысль, что кто-то. когда-то оспорит его власть и первенство.

Это будет ему серьезным предупреждением и сигналом к отступлению. Он станет еще более недоступным и неприступным для искательниц легких приключений.

А серьезные дамы вряд ли будут обхаживать вашего тирана.

Слишком для этого требуется много сил и нервов, да и характер у него — не подарок. Только те, кто уже приспособился к диктатору, могут существовать с ним в одной упряжке.

Уроки на будущее.

Хвалите себя (вслух) и подчеркивайте достоинства своего кроткого и терпеливого характера. Тиран знает ваши плюсы (в глубине души), но покажите, что это знаете и вы. В двух словах эту мысль можно выразить так: вы знаете себе цену и просите относиться к себе с должным уважением и признательностью.

По сути дела, за свое послушание вы требуете права быть единственной женщиной в жизни своего мужа. В принципе тиран согласен с этой ценой и готов ее платить.

Только не забывайте время от времени говорить об этом и намекать, что в случае чего вы выставите его за дверь или уйдете с детьми к маме. Страх перед этим будет удерживать вашего мужа от соблазнов сильнее всяких цепей и запретов.