Козерог

Козерог всегда немного отстает от моды. Он не любит смелых экспериментов: ни в жизни, ни в одежде. Предпочитает добротные удобные вещи спокойных силуэтов и расцветок.

Серьезный Козерог не уделяет своему гардеробу достаточного внимания, но не потому, что считает это напрасной тратой времени. Ему частенько не хватает чувства стиля и вкуса, понимания, как нужно одеться в тот или иной момент.

Женщина-Козерог осознает этот недостаток и старается приглядываться к окружающим и одеваться как все — просто и без вычурности. Близким и родным женщины-Козерога не вредно помочь ей развить чувство стиля, а также вместе с ней подобрать подходящие аксессуары, которыми она чаще всего пренебрегает, не зная, что выбрать.

Украшения женщина-Козерог носит чаще всего фамильные.

Она редко покупает их сама, поскольку не питает к драгоценностям особого пристрастия. Женщине-Козерогу особенно идут наручные золотые часы, символ стабильности и солидности, маленькие серьги и тонкие золотые кольца.

Любимые цвета Козерога, соответствующие его сущности, — темно-коричневый и черный.

Первый символизирует реализм и консерватизм, второй — абсолютную завершенность. Нужно ли говорить, что в одежде таких оттенков женщина выглядит предельно скучной.

Козерогу нужно формировать свой гардероб из одежды и других, более смелых и интересных цветов, например темно-розовых или нежно-салатовых. Женщине-Козерогу желательно пересмотреть свои принципы в области одежды, иначе она рискует остаться либо старой девой, либо брошенной женой.

Ей нужно не бояться смелых силуэтов и пикантных фасонов. Женщине этого знака подойдут юбки и платья свободного покроя, обтягивающие джемпера, брюки, которые позволяют продемонстрировать фигуру (если, конечно, она этого заслуживает).

Словом, в одежде девизом женщины-Козерога должна стать соблазнительность, которой ей так не хватает.

В макияже женщине-Козерогу следует идти от своей индивидуальности.

Нужно не копировать распространенные тенденции в области макияжа, а обращать внимание на особенности своего лица, цвет и тон кожи, цвет волос.

Запахи, подходящие Козерогу, не очень сильные, но сочные — ароматы полевых, лесных и садовых цветов.

Ему подходят запахи жимолости, мимозы, сандала и кедра.

Нравятся Козерогу и парфюмы с табачным ароматом.

А терпкий запах мха, нагретой древесины и лечебных трав помогает сконцентрироваться. Рекомендуется: Samsara (Guerlain), Organza (Givenchy), Mitsouko (Guerlain), Flore (Carolina Herrera), Bvlgari Femme (Bvlgari).

Камнями-талисманами для Козерога служат оникс и турмалин.

Оникс дает владельцу власть над другими людьми, проясняет ум, укрепляет память.

Оникс, оправленный в серебро, излечивает болезни сердца и бессонницу, прогоняет черные мысли. Под влиянием турмалина человек становится более выносливым и мужественным.

Перстень с турмалином рекомендуется надевать в период большой и трудной работы и в особо ответственные дни.