Детские игры

Дети, как известно цветы жизни. Родители их взращивают, холят и лелеют с момента их рождения. Что же необходимо для того, что бы Ваш ребенок вырос не только красивой, но и развитой во всех смыслах и отношениях личностью?

Возможно, это покажется банальностью, но это игры, самые обычные детские игры, способные развить у ребенка мышление, логику, силу воли, направить в будущем Вашего ребенка в нужном направлении.

Детские игры: их виды и различия

В настоящее время все детские игры можно разделить на два больших лагеря:

интерактивные(неосязаемые)

осязаемые (игры в реальности)

Интерактивные игры сейчас бьют все рекорды — в компьютерные игры, приставки, игры на телефонах, смартфонах, планшетах играют с большим увлечением не только дети но и очень много взрослых.

В современном мире в результате развития технологий все больше и больше родители, да и сами дети, акцентируют внимание на компьютерных играх. Конечно, они помогают развитию ребенка, но не каждая компьютерная игра способна положительно влиять на психику ребенка. Особенно это касается мальчиков, так как на их аудиторию направлено большинство компьютерных игр. Различные военные действия, угон автомобилей, стрельба по людям приводят лишь к отрицательному воздействию на психику ребенка. Можно разрешать ребенку играть на компьютере, но не стоит уделять таким играм много времени (кстати, какой монитор выбрать для ребенка могут посоветовать педиатры).

И все-таки необходимость в традиционных детских играх она остается и сейчас. Уличные игры, такие как прятки, стрелки, казаки-разбойники и т. п. способны приучить ребенка к общению в кругу ровесников, развить малыша с физической стороны. Также к развлечению на улице можно отнести и катание на роликах, велосипедах детский велосипед купить. Не стоит тратить много денег на приобретение велосипеда, можно дешевые велосипеды тоже неплохие компании Велотрейд

Разнообразие детских игр

В изобилии развивающих игр каждый ребенок может найти что-то, что его заинтересует. Это всевозможные кубики, конструкторы, которые развивают у детей логику и мышление; музыкальные инструменты, предназначенные специально для детей, способные выявить и развить в каждом ребенке творческий потенциал. Может вашему ребенку понравится слушать музыку, то стоит обратить внимание, на выбор наушников для плеера.

Даже чтение обычной сказки можно превратить в увлекательную игру для Вашего малыша, просто визуализировав историю. Книги, к сожалению, последнее время уходят на второй план, и это неправильно, большинство знаний в разум ребенка приходит из книг. Интернет, как источник информации не совсем в таких случаях подходит, потому что помимо нужных знаний, он забит лишней информацией, не нужной мышлению ребенка, который только встает на путь познания и роста. Не каждый ребенок в современном обществе любит читать, а это просто необходимо для развития ума, характера Вашего ребенка.

На каждом этапе развития малыша следует подбирать что-то новое, заинтересовывать будущую развитую личность, как можно больше уделять вниманию тому, в какой области знаний Ваш ребенок более развит, но не забывать об областях, менее интересующих Вашего ребенка. Разнообразие детских игр с каждым днем увеличивается, также как растет сознание Вашего ребенка, всегда есть необходимость в том, чтобы ребенок был чем-то занят, так почему бы его не заинтересовать чем-то полезным для него самого, а не пускать его развитие на самотек путем покупки компьютера. Конечно же, компьютер во всех смыслах и отношениях является одним из современных источников новых игр, но почему бы изначально не наполнить мир Вашего ребенка развивающими играми с тематикой обучения, такими как изучение иностранных языков, математические расчеты. При этом, не обязательно делать этот процесс обучения скучным, как в школах, ведь тогда ребенок не захочет этим заниматься. А обучение должно завлечь малыша, следовательно, необходимо подобные процедуры превращать в игру, чтобы у Вашего ребенка возник интерес к получению знаний. Каждому родителю хотелось бы видеть своего ребенка в будущем умным, красивым, успешным. Так давайте с самого раннего детства стремится развить ум ребенка в нужном направлении и не забывать о желаниях самого малыша.