Беременность и секс

Секс во время беременности — больше или меньше? А вот и нет. Люди занимаются сексом не только для того, чтобы зачать ребенка (исключение — мои родители: они занимались сексом 3 раза — в первый раз зачали меня, второй — моего брата, третий — сестру), и ситуация не должна меняться только из-за того, что вы забеременели. Люди занимаются сексом, чтобы выразить свою любовь и укрепить отношения и, конечно, потому что это приятно и забавно!

Многие мужчины стесняются заниматься сексом с беременной женщиной, ведь там, внутри, есть еще кто-то… Мальчики, не беспокойтесь.

Каким бы достоинством вы ни обладали, малыш надежно защищен, и вы не сможете навредить ему: ребенок находится внутри пузыря с амниотической жидкостью, а матку закрывает пробка из слизи.

Однако глубокое проникновение — не самая хорошая идея, так как из-за дополнительных кровеносных сосудов, которые появляются, чтобы справиться с притоком крови к матке, она может стать более чувствительной.

Поэтому на следующие месяцы лучше забыть о мелькающих в воздухе ногах и кувырканиях в постели. А если вы будете выглядеть так, как я выглядела во время всех беременностей, то вы в последнюю очередь будете думать о горячем сексе.

Все действо вам больше напомнит танец бегемотиков под мелодию вальса «Фантазия».

Мужчины, будьте готовы: несмотря на то что из-за тошноты и других неприятностей ранних сроков беременности мысли о сексе придется на некоторое время отложить, внезапно вы можете осознать, что находитесь под каблуком капризной и необузданной богини секса. Дамы, по мере роста животика вы все больше будете походить на Венеру из Виллендорфа (пример одного из самых древних изображений женщины с увеличенными бедрами, животом и грудью), поэтому приготовьтесь к заслуженному поклонению.

Благодаря гормональной перестройке во время беременности организм может измениться таким образом, что секс станет просто великолепным. Увеличение притока крови в область таза способствует увеличению влагалища и сопровождается чувством наполненности и томности.

Такое же ощущение возникает при половом возбуждении, когда тела мужчины и женщины готовятся к соитию.

Кроме того, у беременных женщин увеличивается объем вагинальных выделений.

Звучит, конечно, не очень приятно, но это помогает нам, женщинам, чувствовать себя более «распущенными» и увеличивает либидо. Так что готовьтесь, мальчики!

Конечно, беременность изменяет и образ мышления. Прежде всего вы можете не задумываться о контрацепции.

Если вы пытались зачать ребенка в течение долгого времени или лечились от бесплодия, бе-ременность освободит вас от мыслей о ребенке, о том, подходящее сейчас время или нет, правильная ли сейчас у вас температура, — словом, от всего, что убивало все удовольствие от секса.

Как здорово снова повеселиться! Некоторые мужчины начинают буквально сходить с ума по сочному, изменяющемуся телу подруги.

Она стала такая пышная, женственная, и вы испытываете первое чувство успеха: это сделал я! Однако некоторые мужчины, наоборот, отворачиваются от женщины: они могут бояться поранить партнершу или ребенка, а некоторые даже просто не могут представить свою партнершу по сексу в роли матери.

Секс, и ничто иное, поможет понять вам обоим, что вы все еще любящие, сексуальные люди, а не просто мамочка и папочка!