Виды и выбор углей для кальяна

Кальян – это объект, который заставляет нас вернуться в прошлое, чтобы открыть для себя восточные культуры, историю и моду. Он давно стал инструментом коммуникационного взаимодействия народов. Но для проведения качественного процесса курения необходимо выбрать подходящие угли, шланг для кальяна, чашу и табак.

Разновидности углей для кальяна

Чтобы получить настоящее удовольствие от использования кальяна, опытный пользователь сперва пойдет выбирать угли:

  1. Древесный вариант является натуральным сырьем классического исполнения. Сырье получают в ходе сгорания элитных древесных пород. Уголь придает табаку мягкости и утонченного аромата.

На основе древесины выделяют следующие типы угля:

  • из оливкового дерева;
  • из ореха;
  • лимонный вариант;
  • виноград.
  • Самым подходящим сырьем на сегодня остается кокосовый уголь. Его изготавливают путем сжигания скорлупы кокосовых орехов. Он медленно тлеет в кальяне и долго держит температуру. В его составе нет вредных добавок и примесей.
  • На основе искусственных химических ингредиентов создаются быстроразжигающиеся угли. Характеризуются быстротой розжига и простотой использования. Иногда такие угли искрят, что можно считать недостатком применения.
  • Инновационным решением стало внедрение в сферу курения кальяна электроуглей. Их разогрев происходит быстро и поднимается до заданной температуры

Принципы выбора угля для кальяна

Среди продуктов, которые необходимы курильщику стоит обратить внимание на воспламенители угля. В зависимости от ваших потребностей, вы можете выбрать один из трех вариантов.  Розжиг угля можно осуществить в классическом, премиум и электрическом вариантах. Каждый из этих продуктов отвечает различным потребностям клиентов, поэтому выбор идеальной модели остается за нашими покупателями. 

Приобретение кальянного угля высокого качества, требует учета нескольких критериев:

  1. Место курения. Любое помещение потребует использования натуральных или электрических углей. Это основано на тонкости аромата и вариантах розжига. Быстроразжигающийся вариант предпочтительно использовать на открытых площадках.
  2. Ощущения вкуса. Чтобы усилить аромат и элитные свойства табака лучше использовать древесный уголь. Наличие посторонних запахов в помещении рекомендует использование других вариантов топлива.

В мире курильщиков кальяна найдется много сторонников применения конкретного вида углей. Каждый из них сможет доказать преимущества своего выбранного варианта.