Коллекция John Galliano осень-зима

Билл Гэйттен (Bill Gaytten), креативный директор модного Дома Galliano, вообразил ожесточенный образ женщины для сезона осень-зима. Это женщина, которая не нуждается в излишествах в виде драгоценностей, которая чувствует себя уверенно и комфортно в своем собственном образе. Эти женщины зачастую носят шляпы, никогда не сомневаются в своей сексапильности и очень любят быть в центре внимания.

Представьте себе тяжелые ткани, минималистическую привлекательность и просторные силуэты — все это о коллекции John Galliano осень-зима, которой присущи лаконичные линиях и практически нет детализации, такой, как кнопки, молнии или пуговицы. Силуэты смешанные или жесткие, и лишь струящиеся ткани выложены в мягкую драпировку. Например, многие куртки по крою трудно отличить от юбки-карандаша или прямого платья. Они имеют жесткие укороченные рукава, почти кимоно. Асимметричные куртки широкого покроя выполнены без видимых застежек, а широкий угловой рукав придает им квадратную форму. Платья также имеют короткие рукава кимоно, которые придают им T-образную форму длинных футболок, и лишь некоторые из них облегают фигуру или подчеркивают талию ремнем.

Среди обилия черных и серых нарядов, пальто цвета кобальта и соответствующие им штаны стали «изюминкой» коллекции John Galliano осень-зима. Абстрактные узоры также были призваны отвлечь внимание от монотонно-однотонных изделий. Серо-малиновые живописные разводы на черной ткани были похожи на брызги краски на холсте художника. Вечерние наряды выделялись плиссировкой и бархатными рюшами, но выглядели не менее драматично, чем вся остальная коллекция.

Закрытые от кончиков пальцев ног до головы, они ни на миг не напоминали типичные вечерние платья с обнаженными плечами и красивыми декольте, которые мы привыкли видеть на показах. Очевидно, у Билла Гэйттена была идея воспроизвести мир женщин, в котором нет мужчин секс-символов и сексистских стереотипов. Даже женские руки закрывали высокие перчатки, и лишь высокие разрезы и обрезанные брюки, которые носились без чулок, обнажали минимум женского тела. Стало ясно, что максимум, что здесь можно увидеть — это будут лодыжки.

Цветовую гамму коллекции John Galliano осень-зима составили темные тона и очень осенние цветные принты. В основном это были черные, оливково-зеленые, темно-синие, сливовые, серые тона и отпечатки фауны и флоры, разбавленные где-нигде яркими всплесками малинового, белого и нейтрального бежевого цветов. Все они воплотились в дорогих материалах: мехах, коже, шелке, шерсти и бархате. Помимо этого дизайнер использовал для своих творений войлок, трикотаж, тюль, вискозу и даже твид. В качестве осенней обуви Гэйттен выбрал короткие ботинки с ремешками или сапоги с острыми носками, а в качестве головных уборов — кожаные или меховые шляпки с козырьком.

Онлайн-магазин одежды Avanti предлагает вам большой выбор брендовых вещей.