Нанесение штукатурки при помощи автоматизированных станций

При строительстве и ремонте жилых, коммерческих и производственных объектов неотъемлемой и самой трудоемкой составляющей являются отделочные работы, такие как:

• Оштукатуривание поверхностей

• Устройство стяжек

• Устройство наливных полов

• Шпатлевка поверхностей

• Нанесение клеевых и армирующих растворов

Все эти процессы весьма трудоемки и требуют значительных затрат труда, времени и квалифицированного персонала. Штукатурные машины pft — лучшая альтернатива ручного труда, ведь процесс подготовки раствора и нанесение смеси на рабочие поверхности полностью механизирован.

Функции штукатурной станции

Штукатурные машины pft способны решить множество задач:

1. Автоматическое смешивание качественного раствора из сухих компонентов и воды.

2. Равномерная подача раствора по специальным шлангам.

3. Автоматическое разбрызгивание раствора на рабочую поверхность, при котором исключается возникновение дефектов: трещин, неровностей, неравномерной толщины покрытия.

Для корректной работы станции необходимы: проточная вода, электричество и компрессор. В зависимости от модификации, штукатурные машины pft позволяют обрабатывать значительные площади, заменяя по производительности бригаду штукатуров из 10-12 человек.

Автоматизированные агрегаты отличаются универсальностью. Купить штукатурную станцию можно для изготовления и нанесения гипсовой, известково-гипсовой, цементной, известковой и известково-цементной штукатурки, раствор для каменной и кирпичной кладки, изоляционных пастообразных смесей, раствора для заливки щелей, приготовления и нанесения армирующих и клеевых растворов, стяжек и наливного самовыравнивающегося пола.

Процесс работы

Раствор наносят на очищенные и прогрунтованные стены, которые армировали капроновой сеткой в местах стыков и трещин. В штукатурную станцию загружают сухую смесь, добавляют в нужной пропорции воду и агрегат автоматически смешивает раствор. Особая конструкция штукатурной станции позволяет приготовить качественный раствор и избежать фракционного растворения.

Нанесение раствора на размеченную поверхность осуществляется при помощи специального шланга с пистолетом: разбрызгивание смеси осуществляется на расстоянии 20-30 см. Сначала заполняются стыки и углы, при этом каждый последующий слой должен перекрывать предыдущий наполовину.

Непрерывная подача раствора обеспечивает постоянную консистенцию и однородность смеси, а ее подача под высоким давлением обеспечивает высокую адгезию и заполнение самых мелких вмятин, пустот и трещин.

По завершению работы штукатурный агрегат необходимо очистить от остатков смеси и промыть проточной водой. Для управления штукатурной станцией не требуется особых навыков: порядок работы и обслуживания агрегата прописан в Инструкции пользователя.

Наша компания предлагает купить штукатурную станцию для ремонтно-отделочных работ: в наличии и под заказ широкая линейка профессиональных агрегатов различной модификации от ведущего немецкого бренда «Knauf».