Накладные ресницы

Во все времена представительницы прекрасного пола пытались достичь выразительности глаз увеличивая объем ресниц. Для этого используются различные способы: подкручивание их специальными приборами, нанесение туши, наращивание, а вот тут можно приобрести ресницы для наращивания Сегодня же речь пойдет о накладных ресницах.

Какие выбрать

Накладные ресницы в зависимости от вида бывают:

— Одиночные представляют собой отдельные реснички, которые клеят к натуральным. Самостоятельно их приклеить очень сложно, поэтому стоит обратиться к мастеру.

-Пучковые ресницы состоят из нескольких волосков и приклеиваются по длине верхнего века. Выглядят они очень естественно и вполне пригодны для повседневного использования. Такие можно клеить, не прибегая к услугам специалиста, а также посетить интернет магазин crafty

-Ленточные ресницы — самый легкий и удобный вариант. Представляют собой ленту с приклеенными к ней ресничками. Основа ленточных ресниц может быть самоклеящейся, либо требующей использования специального клея. Такие ресницы может самостоятельно использовать любая девушка.

В зависимости от материалов, из которых они изготовлены, ресницы бывают натуральными и искусственными. Натуральные ресницы чаще всего изготавливаются из человеческого или конского волоса, либо из шерсти норки или соболя. Искусственные ресницы состоят из синтетических волокон. Они идеально подходят аллергикам.

В зависимости от цвета выбор накладных ресниц достаточно широк. В продаже можно встретить красные, зеленые, синие ресницы, а также ресницы других цветов.

В зависимости от формы можно встретить ресницы украшенные при помощи перьев и страз.

Плюсы и минусы накладных ресниц

Из плюсов стоит отметить их невысокую стоимость. Позволить накладные ресницы может себе любая девушка, чего не скажешь о наращенных.

Также из плюсов – удобство использования.

Немаловажным фактором является разнообразие выбора по цвету, форме и размерам.

Из минусов — возможная аллергическая реакция как на сами ресницы, так и на клей, которым они клеятся. Справедливо будет отметить, что такая аллергия встречается реже, чем аллергия на тушь.

Не лишним будет отметить, что в случае бережного ухода накладные ресницы прослужат довольно-таки долго. После использования следует снять ресницы, очистить их от частичек клея при помощи пинцета, аккуратно промыть водой. Затем убрать их в коробку до следующего использования.