Как заменить аккумулятор в ключе автомобиля?

Давайте представим, что мы подходим к машине, нажимаем кнопку на ключе и ожидаем, что центральный замок откроет дверь, не задумываясь. А пока, к сожалению, этого не происходит. Мы приближаемся, зажимаем кнопку со всей силой и только когда мы находимся в машине, дверь открывается. Во избежание проблем и неполадок с центральным замком автомобиля, вам стоит всегда при себе иметь программатор ключей.

Такое поведение указывает на необходимость замены батареи в ключе со встроенным пультом дистанционного управления. Это хорошая идея, прежде чем батарея полностью «сядет».

Когда батарея полностью разряжена или удалена, а новая не установлена в течение короткого времени, пульт дистанционного управления может быть не запрограммирован. Будет потеряна синхронизация частоты с системой, принимающей сигнал в автомобиле.

Замена батареи очень проста. Я опишу это с помощью Opel Astra G. Первым делом необходимо разделить ключ на части с помощью кнопок и на части с помощью наконечника. Деталь с наконечником отсоединяется от пластикового корпуса электроники. При отсоединении этих двух элементов обратите внимание на то, что кость иммобилайзера не сломалась и не выпала. Потеря ее принесет большие затраты: после отделения грота от части кнопками мы имеем дело только со второй частью. Линия, разделяющая этот элемент на две части, очень хорошо видна. Между ними находится красная прокладка, в непосредственной близости от которой вы должны попробовать, пробивая тонким лезвием, отделить элементы, открыв деталь кнопками, вы увидите табличку с электроникой и аккумулятор. Мы заменяем аккумулятор и тщательно собираем все компоненты.

Мы проверяем работу пульта дистанционного управления после замены батареи. Если пульт дистанционного управления был декодирован, в некоторых автомобилях мы можем снова выполнить кодирование. Для этого просто вставьте ключ в замок зажигания, поверните ключ в положение зажигания, нажмите кнопку закрытия и удерживайте ее в течение некоторого времени.

Иногда нужно перекодировать. Эта процедура выглядит по-разному в разных автомобилях, в некоторых вам нужно запустить двигатель и, удерживая ключ в замке зажигания, закрыть и открыть дверь, в других — перед запуском, закрыть дверь. Если данные манипуляции не приводят к положительному результату, то нам придется воспользоваться услугами электрика. В этом случае хорошо, если у нас есть второй ключ с функциональным пультом дистанционного управления.

Затем можно считывать частоты с одного пульта дистанционного управления и программировать то же самое с помощью другого.