Выбираем дизельный генератор

Когда важно заполучить предельно дешевую электрическую энергию в любом объеме, выгодно воспользоваться мощными и очень экономичными дизельными версиями генераторов, спрос который сохраняется как в бытовом, так и промышленном секторе, тем более сейчас можно купить генератор дизельный 200 квт

Для семей, живущих в частных домах, идеальным выбором окажутся генераторы малой мощности – до 3 кВт, способных сжигать горючее в объеме не более 1.4 л. Может показаться, что фиксируется повышенный расход горючего, но если поделить полученную энергию на количество киловатт-часов, то стоимость последних окажется на предельно низком уровне. И такой генератор спокойно работает не только на дизеле, но часто на смеси дизеля и керосина, которая считается актуальной в зимнее время – такое горючее ни в коем случае не подмерзает.

Наличие двух фильтров – тонкой и грубой очистки также можно считать положительным моментом – топливная аппаратура раньше времени не забьется мусором. Рядом устанавливается еще и бак для масла, поскольку синтетику нужно менять каждые 60 часов работы, тогда как минеральная версия масел сменяется через 30 часов. Если не забыть производить правильную обкатку, то есть сливать масло через 30 часов у нового двигателя и заливать свежее, то двигатель уверенно проработает десятилетия.

Такая техника часто оснащается воздушной системой охлаждения, отличной малой массой и высокой эффективностью, а заводятся они преимущественно с помощью магнето – такой способ считается наиболее оптимальным при сниженных температурах. Но лучшие модели часто имеют стартер и АКБ – это позволяет куда комфортнее и быстрее заводить двигатель.

Для производственных площадок предпочтительно подбирать трехфазные модели аналогичных генераторов. Их мощность вполне может достигать 320 кВт, но расход топлива остается на весьма умеренной позиции – около 60 л/час, что позволяет добиться чрезвычайно дешевой энергии. И если такое оборудование будет эксплуатироваться постоянно, то за счет генерации недорогого электричества, оно окупается быстро.

Другим достоинством последних версий считается наличие системы AVR, способной запускать двигатель в автоматическом режиме при условии обесточивании цеха со стороны. Но модели даже без AVR также считаются неплохим решением для потребителя, поскольку они оснащаются стартерами и аккумуляторами – стоит задействовать ключ зажигания, как мощный двигатель моментально заводится и выводится на средние обороты, генерируя недорогое электричество.