Виды гидравлического оборудования и сферы применения

Для того, чтобы гидравлическая система работала надежно и без перебоев требуется серьезное гидравлическое оборудование, как здесь https://voykon.com.ua/produkciya/gidravlika/. В число таких элементов входят гидрораспределители, гидромоторы, насосы-дозаторы и другие составляющие. Все они имеют разную комплектацию, в зависимости от назначения, и являются неотъемлемой части гидросистемы.

Гидравлическое оборудование: важные компоненты гидросистемы

В связи с высокой эффективностью гидропривода, в сравнении с другими, гидравлическое оборудование может быть использовано в любой технической сфере, в том числе машиностроительной, сельскохозяйственной и дорожной.

Гидронасосы и гидромоторы помогают проявить и высокоэффективно использовать все плюсы гидропривода. К примеру, аксиально-поршневой насос использует в своей работе принцип создания движения находящихся в блоке цилиндров элементами вращения основного вала. Это вызывает возвратно-поступательное движение каждого поршня. Ось цилиндрового блока находится параллельно движению. Сами движения называются «аксиальными», что дало название агрегату. Такой насос имеет самые высокие показатели качества комплектации и надежен в работе.

Другие гидравлические компоненты, такие как гидромоторы, могут быть как аксиально-поршневыми, так и высокомоментными героторными. Так, аксиально-поршневые идеально приспособлены к разным видам гидроприводов и комплектуются с другими компонентами в зависимости от их модели. Некоторые из них применимы к маломощным машинам, к примеру, используемым в дорожном строительстве, а есть модели, нацеленные на мощнейшую систему гидропривода, с давлением в системе до 460 бар. Героторные высокомоментные модели разработаны для использования при давлении до 250 бар. Такие конструкции используются в гидросистемах тяжелой техники и имеют успех на рынке в течение нескольких десятилетий.

Налаживая работу гидравлики, не обойтись и без гидрораспределителей PVG. Агрегаты, помогающие настроить работу гидроцилиндров и других элементов, имеют до 14 секций и способны выдерживать самое разное давление в зависимости от модели. Конструкции распределителей имеют датчики обратной связи и возможность установки шины CAN для контроля скорости и регулирования затрат. Гидрораспределители имеют разную комплектацию, позволяющую устанавливать их как на маломощной технике, так и на более тяжелой.

Перед тем, как купить гидравлическое оборудование, стоит изучить рынок и приобрести агрегаты у компании, являющейся официальными дистрибьютором производителя на отечественной территории.