Универсальная с/х техника: культиватор прицепной

Для внесения карбамидно-аммиачной смеси (КАС) и других необходимых для растений веществ необходимо приобрести технику, предназначенную для таких целей. Вполне надежным и спроектированным для таких работ агрегатом является прицепной культиватор, обладающий универсальными функциями. Какие именно технические характеристики имеет эта машина и в чем ее преимущество? Детали здесь https://boguslav.ua/produkcziya/kultivatory/.

Культиватор прицепной: характеристики агрегата

Основным достоинством конструкции этого агрегата является возможность одновременно внедрять удобрения и обрабатывать грунт безотвальным методом. Комбинирование данных работ, а также снижение энергозатрат при такой обработке грунта сокращают расходы до 40 процентов. Это является высоким показателем и делает культиватор прицепной привлекательным для приобретения.

Машина имеет бак для жидкостей в объеме 5000 литров и мощный центробежный насос, приводимый в движение гидравликой трактора. Для сцепки с трактором используется полуприцепное соединение. Управление почвообрабатывающей конструкцией осуществляется из кабины механизатора с помощью монитора. Культиватор прицепной имеет возможность вносить 100 л жидкости на 1000 га на глубину от 5 до 22 см. Удобрения подаются согласно строго установленным нормам, равномерно и под определенным давлением. Ширина захватываемой полосы равняется 6 метрам.

Среди других важных механических элементов культиваторы прицепные имеют отсекающие устройства на форсунках в системе подачи жидкостей. Отсекатели срабатывают при понижении атмосферного давления ниже нормы, что позволяет предотвратить протекание удобрений и других смесей.

При обработке грунта безотвальным способом происходит его разрыхление и крошение. Подрезаются сорняки, а комки земли измельчаются. Дробление остатков сорняков дает возможность перемешать и уплотнить грунт, что дает позволяет защитить его от испарения влаги и предотвратить водную эрозию. Кроме этого, верхний плотный слой защищает почву от ходовых систем других сельхозмашин, предотвращая её разрушение.

Все металлоконструкции культиватора прицепного надежно покрыты специальной лакокрасочной эмульсией, защищающей его от коррозии, а резервуар для жидкостей сделан из прочного экологичного пластика. Фактор безопасности пластика имеет важное значение, поскольку такой материал не выделяет вредных веществ и не взаимодействует с жидкостями.