Самая модная обувь осени

Не так давно завершилась неделя моды в «столицах мод» (Нью-Йорке, Милане, Париже и Лондоне), являющаяся неким ориентиром, по которому мы можем выделить для себя тренды в одежде, обуви и аксессуарах на осень. С одеждой я немного припозднилась, а вот обуви все равно хочется уделить внимание.

Не смотря на довольно-таки приличное разнообразие моделей и цветовой палитры, некоторые тренды мне, конечно же, не пришлись по вкусу. Первый из них, оставивший меня равнодушной — ковбойская обувь. Мне не очень нравится эта давно-забытая модель, поскольку она зрительно удлиняет стопу, но хочу сказать, что лично для меня Alexander McQueen и Balmain здорово обыграли этот момент. Особенно мне врезались в память две модели от McQueen, дизайн которых показался мне интересным, а сочетание с этими «лохмотьями» вообще на секунду заставили меня засомневаться в том, стоит ли так категорически отметать этот тренд.

Следующая тенденция, напротив которой я не поставила личную галочку — белая обувь. Во-первых, не могу не ассоциировать её со свадебной, во-вторых, по мне она непрактична, потому что куда бы ты ни пошел, ты обязательно найдешь там грязь, если не грязь, то что-нибудь неровно лежащее и малейшая потертость или царапина потом будут нервировать всё оставшееся время носки. Не то, чтобы я собираю все косяки, но малейшее проявление таких мелочей мне очень заметно. Выход из всего этого — ввести в моду потертую обувь, в конце концов рваные джинсы и дырявые свитера сейчас привычный для всех вид. Единственное исключение обуви для меня — спортивная обувь Asics, вся остальная на подиум, на свадьбу, на фотосессию, хоть куда, только не в обычную жизнь. Ну, а саму обувь в своих коллекциях продемонстрировали: Gucci, Jason Wu, Marc Jacobs, Narciso Rodriguez, Victoria Beckham.

Третий тренд, на который обратят внимание многие — грубая армейская обувь. Это удобно, но я считаю, что это довольно капризный тренд, поскольку важно правильно сочетать данную модель с одеждой, чтобы это выглядело действительно стильно. Ботинки для готовых к бою в своих коллекциях использовали: Herms, Dior, Altuzarra, Alexander Wang.

Ну и наконец, я подошла к тенденциям, которые будут актуальны для меня этой осенью. Все они наполнены женственностью, поэтому, я думаю, что большинство девушек воспримут их положительно и с удовольствием будут использовать для создания модного осеннего образа.

1) Блестящая, сияющая обувь. Год огненного петуха принес нам моду на блестки в макияже, одежде и, конечно же, добрался до обуви. Сапоги, украшенные стразами, словно россыпью бриллиантов, украсили показ Oscar de la Renta, Saint Laurent, Marco de Vincenzo и Chanel. Сказать, что это выглядит ослепительно — ничего не сказать, в такой обуви остаться незамеченной просто невозможно.