Возможно ли выяснить причину появления рака?

Сегодня все желающие могут узнать о новейших разработках в сфере изучения онкологических заболеваний. К примеру, прочесть о препаратах нового поколения можно здесь https://sof-dak.com.ua/. Но в действительности, не менее важной темой является вопрос правильной профилактики рака.

Первичная профилактика

Существует мнение, что выявить причину появления онкологических опухолей невозможно. Но в действительности это миф. Сегодня существует множество способов узнать причину заболевания. Согласно статистике ВОЗ, рак чаще всего появляется из-за действия канцерогенов:

  1. В 33% случаев из-за систематического неправильного питания.
  2. 31% пациентов поступает с раковыми опухолями, появившимися в результате курения.
  3. Вирусные инфекции приводят к раку в 9% случаев.
  4. В 6% случаев к появлению болезней, провоцирующих рак, приводит беспорядочная половая жизнь.
  5. Малоподвижный образ жизни – это причина появления рака в 5% случаев.
  6. 3% случаев поступления пациентов с онкологией – это результат действия профессиональных канцерогенов (так, на стройках в странах СНГ до сих пор используется асбест, вызывающий рак легких).
  7. Употребление алкоголя в больших количествах становится причиной диагностирования онкологических опухолей в 3% случаев.
  8. Проживание в плохой экологической среде – 2% случаев раковых заболеваний.
  9. В 1% случаев пациенты заболевают раком из-за чрезмерного употребления фастфуда, сладкой газировки и химических пищевых добавок.

Всего в 5% случаев врачи не могут назвать причину появления рака у пациента. Ввиду этого можно заключить, что рак не появляется по неизвестным причинам. Подобное утверждение — миф.

Успехи медицины в профилактике рака

Сегодня ведущие онкологи мира сделали огромные шаги в профилактике онкологических заболеваний. Быстрыми темпами развивается молодая ветвь онкологии – химопрофилактика раковых опухолей. Результаты здесь более чем успешные – значительно снизилась смертность больных благодаря приему препаратов нового поколения, разработанных на основе натуральных средств.

Но важно понимать, что рак – это не однородная болезнь, а совокупность различных видов, названых единым названием. Ввиду этого, лечение всегда назначается индивидуально, химопрофилактика используются в комплексе с основными препаратами назначенными врачом. Кроме того, не следует забывать, что предупредить болезнь легче, чем лечить. Следует своевременно обращаться за медицинской помощью.