Советы по обустройству спальной комнаты, мнения дизайнеров

Спальня является полноценным местом отдыха. Поэтому крайне необходимо создать такое место, которое будет соответствовать всем условиям для того, чтобы по — настоящему расслабиться после тяжелого рабочего дня и восполнить жизненную энергию.

1. Цветовая гамма

Как правило, для спален чаще всего выбирают нейтральные цвета в светлых тонах, способствующие абстрагированию от проблем и полной релаксации. Такое цветовое решение подарит ощущение легкости и безмятежности.

Однако, для более необычной, чувственной атмосферы следует обратить внимание на глубокие темные оттенки, например: темно-синий, винный, изумрудный. С помощью таких цветов можно создать невероятно уютную и эффектную зону отдыха. Здесь все зависит исключительно от предпочтений.

По мнению дизайнеров, выбор такое цветовой палитры визуально делает маленькое помещение более просторным.

2. Натуральное дерево

Что касаемо материала, здесь стоит отдать предпочтение дереву, поскольку оно действительно сделает комнату более уютной. При этом это не обязательно может быть кровать или шкаф, достаточно будет элементов декора: рамки для фотографий, панно, вешалки.

3. Освещение

Свет играет очень важную роль в создании общей атмосферы. Для спальни лучше выбирать теплое освещение, так как оно располагает к расслаблению. Следует не забывать, что помимо основного источника света, в комнате также нужно предусмотреть наличие прикроватных лам или настенных бра.

4. Многослойность

Здесь имеется ввиду сочетание сразу нескольких текстур. Если правильно подобрать декоративные элементы из бархата, меха или же это могут быть вязаные изделия, то комната сразу наполнится теплом и уютом.

5. Минимализм

Поскольку спальня прежде всего является местом отдыха, не следует заполнять ее обильным количеством декора и мебели, во избежание создания эффекта, так называемого, “складирования”. Все должно смотреться достаточно просто и гармонично.

6. Постельное бельё

Пожалуй, одна из самых важных вещей в спальной комнате, на которую необходимо обратить особое внимание. На приобретение постельного белья на заказ на сайте Ауера не стоит жалеть денежных средств, ведь от его качества зависит ваш сон. Следует отдать предпочтение белью из хлопка или льна, которые будут приятны к телу.

Спальня прежде всего является местом полноценного отдыха. Поэтому, создавая обстановку в этой комнате, необходимо отталкиваться не только от советов, приведенных в данной статье, но и от собственных предпочтений.