Оптимальное решение для владельцев гаджетов

Оптимальное решение для владельцев гаджетов

Смартфоны становятся неотъемлемой частью повседневной жизни человека. Без них не обходятся ни мамы в декрете, ни топ-менеджеры крупных фирм. Использование функционала различно, с чем в большей степени и связана стоимость гаджета. Однако поломки практически идентичны.

Виды поломок

От механического воздействия (сдавливания, падения с высоты на твердую поверхность) и влажности, а также температурных перепадов на смартфоне могут появиться:

  • трещины и сколы;
  • размытые пятна;
  • не работающие функции (набор текста, фото и пр.).

Если нет желания ремонтировать, можно приобрести новый телефон. Но многие привыкают к своим гаджетам, да и цены на них неустанно растут. Решением может стать ремонт с использованием оригинальных или высококачественных аналоговых деталей, которые полностью возобновят функциональность смартфона и даже вернут ему первоначальный внешний вид.

Советы специалистов

Перед тем, как обращаться в ту или иную фирму по ремонту гаджетов, не лишним будет промониторить отзывы о ней в интернете, а также ознакомиться с прайс-листами на услуги нескольких мастерских. Слишком низкая цена, как и завышенная стоимость, должны насторожить.

Если выбор сделан, первый этап – диагностика. Мастер должен выслушать претензии к гаджету у пользователя, но делать «диагноз» только со слов непрофессионала права не имеет.

Ответственные мастерские предлагают клиенту:

  • воспользоваться услугой закупки требующейся детали;
  • самостоятельно купить нужную запчасть.

В первом случае пользователь имеет право и даже должен требовать документы на запчасть. Именно они являются гарантией долговечности работы, а также подтверждают расходы мастера. Выдают такие документы с гарантией качества только специализированные поставщики, такие как ресурс Yaparts.

Второй вариант предполагает, что мастер сориентирует пользователя:

  1. По виду детали: дисплей, тачскрин, аккумулятор, нижняя плата, задняя крышка.
  2. По модели и серии гаджета. У некоторых, особенно популярных китайских производителей, под одной моделью идет сразу несколько серий.
  3. Об особенностях детали. Тачскрин и нижняя плата могут быть цельными, например.

Сделать самостоятельно закупку не сложно, зная о выгодном и профессиональном ресурсе.

Этапы покупки на YaParts

Сориентироваться на сайте YaParts поможет интуитивно понятный интерфейс с релевантным поисковиком. Выбор делают по модели изделия. Для многих брендов существует возможность совместимости нескольких моделей. Затем покупатель оценивает деталь визуально, знакомится с ее описанием и может задать вопросы онлайн или по телефону менеджеру.

Оставить заявку на сайте также очень легко, нажав соответствующую клавишу. Можно сделать заказ в телефонном режиме. Доставка ведется удобным покупателю перевозчиком и в сжатые сроки. Оплатить товар можно как на счет, так и наличными при получении.

Компания YaParts работает официально, поэтому не только предоставляет весь пакет документов на товар, но и принимает возвраты в соответствии с Законом о защите прав потребителя.

Огромный ассортимент и высокий уровень ответственности самого магазина обеспечивают выгодное и удобное приобретение любой запчасти.