Всеобщее помешательство на гель-лаке делает из женщин лентяек

Думали ли мы ещё пять лет назад, что будем так много внимания уделять красе наших ногтей и говорить об этом, говорить, говорить, говорить?..

Я, конечно, тоже люблю ухаживать за собой, но меня сильно раздражают ежедневные разговоры коллег о своих визитах к мастерам ногтевого сервиса и демонстрация друг другу вензелей и стразиков на ногтях.

Девушки и дамы разных возрастов с важным видом чуть ли не перед каждым встречным растопыривают свои разноцветные пальчики, и у многих может создается впечатление, что это единственное, что нужно для женской красоты — ногти и гель-лак.
При этом дама необязательно ухожена с головы до ног. У нее могут быть волосы, давно не видавшие окрашивания и парикмахера, лицо без грамма косметики (или с неаккуратным, неумелым макияжем), могут быть проблемы со вкусом в выборе подходящего гардероба, излишний вес…

Единственное, что в ней прекрасно — это гель-лак!

Смотреть на такую дисгармонию не очень приятно, а бывает забавно. Женщина, которая никогда не придавала значения своему гардеробу и надевала в офис какие-то растянутые свитера, предпочитала естественность — небритые ноги и подмышечные впадины — вдруг осознала, как без особого напряга можно себя украсить.
Тысяча гривен мастеру — и в течение месяца ты красотка! Но решит ли покупка гель-лака все проблемы, если женщина в принципе ленива и не может понять, что нужно и самой что-то предпринимать для себя, а не полагаться только на других.
Некоторые после этой процедуры вообще начинают вести себя как с принцессы: пальчики всегда врозь и на виду, чтобы все видели главное достоинство.

С таким маникюром, конечно, не до домашних дел! Конечно, покрытие стойкое, но мыслимое ли дело — возиться лишний раз с посудой и с готовкой? Можно же повредить этакое великолепие!

И на работе бывает не до выполнения профессиональных обязанностей из-за постоянных обсуждений новых технологий гель-лака и самолюбования! Нет-нет да и взглянешь на свою единственную красоту. Настроение повышается!

Я, конечно, тоже за красивые ноготочки, реснички, брови и за все, что нам сейчас могут приделать, приставить, нарастить! Но не всегда лишний тюнинг делает ее неотразимой, скорее, наоборот.

А если уж живет в ком-то базарная баба или лентяйка, которая не любит ухаживать за собой, за своей фигурой, то никакие ногти и ресницы не спасут, как ты их ни демонстрируй. Девушки, подружки, старайтесь не забывать главное правило — красота должна быть во всем, а не в одной детали.