Формируем сеть сайтов PBN

PBN представляет собой собственную сеть многих сайтов, которые предназначены для простановки ссылок на основном проекте с целью его продвижения и развития. Эта тема набирает популярности, но при этом в сети материала на эту тему достаточно немного.

Довольно неплохая статья с результатами последних экспериментов на огромных объемах с комментариями экспертов есть в блоге мегаиндекса. И стоит обратить внимание, что самое интересное можно найти именно в этих комментариях.

Недавно были проведены масштабные исследования на тему PBN. Они все структурированы в этой статье. Ключевым моментом, создавая сеть PBN, к примеру здесь https://linksboosters.com/sozdanie-pbn, можно считать следующее:

КАЖДЫЙ САЙТ ВАШЕЙ СЕТИ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ЦЕННОСТЬЮ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Ключом к успеху является создание реальных платформ, которые будут предоставлять истинную ценность для пользователей интернета. Проблемы появляются именно тогда, когда создается некачественный сайт и вами выбирается количество в ущерб качеству. Так поступать ни в коем случае нельзя! Если вами из данного руководства будет вынесено что-то полезное вам – это будет самым важным уроком.

Процесс создания сети PBN:

— находят домен с истекающим сроком регистрации;

— проводят анализ его потенциала для передачи ссылочного веса;

— правильно его регистрируют;

— правильно закидывают на хостинг;

— наполняют полезным контентом;

— ставят ту же самую ссылку (ссылки) на свой проект;

— дальнейшее продвижение и развитие сайта.

Необходимо всегда помнить, что SEO всегда продолжает меняться. Сегодняшние методы разработки PBN завтра могут уже не работать.

PBN представляет собой группу сайтов, контролируемых одним смекалистым и находчивым человечком либо же определенной группой людей. Смыслом существования сайта в такой сетке становится тот факт, что человек, его контролирующий может на свое усмотрение проставлять на них беклинки на свой основной проект, приносящий немалые деньги.

Настоящая же сеть блогов состоит из определенной сети сайтов в совокупности известных лишь их владельцам (либо создателям) и на каких-либо доступных форумах не распространяется. В тот момент, когда создатель информационного ресурса начинает торговать своими ссылками на своих сайтах, эта сеть перестает носить характер приватной (безопасной) и эффективной. Помимо этого, продавая свои ссылки с PBN вынуждены непроизвольно проставлять их со всех или с большинства сайтов всей вашей сети. Как видите, если сделать все правильно, положительный результат не заставит себя ждать.