Выбираем снегоуборщик

В зимнее время часто возникает необходимость быстрой и качественной очистки дорожек, территорий перед гаражом или домом. Применять фанерную лопату для этих целей не всегда целесообразно – уходит много времени и сил. Куда лучше воспользоваться современными профильными снегоуборщиками, встречающимися не только с различными моторами, но имеющими одноступенчатое или двухступенчатое исполнение. Найти которые вы сможете перейдя по ссылке storgom.ua/product/snegouborshchik-elektricheskii-al-ko-snowline-46-e.html.

В плане удобства и автономности выигрывают аккумуляторные снегоуборщики, оснащаемые достаточно мощными (более 4 А/ч) аккумуляторами на литиевой основе, позволяющими работать пластиковому шнеку с высокой интенсивностью до получаса. Данный шнек, имеющий дополнительное армирование, ценен тем, что даже на высоких оборотах не способен повредить тротуарную плитку. Наличие желоба, который в лучших версиях способен проворачиваться до 190 градусов и иметь ширину захвата до 51 см, считается положительным фактором – снег выбрасывается на расстояние более 5 м, что позволяет избежать появления сугробов. Такое оборудование часто оснащается мощной и экономичной светодиодной фарой, благодаря которой можно уверенно работать даже в сумерках.

Если помимо снега, нужно убрать еще и лед, рекомендуется воспользоваться однофазными электрическими снегоуборщиками, работающими от обычной розетки 220 В. Мощность электродвигателя часто составляет более 2 кВт, что позволяет загребать предельно жесткий снег или даже лед. И выбрасывать с помощью пластикового шнека содержимое на значительное расстояние. Данные устройства могут иметь не только фару, но и функцию подогрева ручек, благодаря которой производить уборку снега можно без использования перчаток.

Если сроки уборки снега утеряны и он успел превратиться в лед, лучше воспользоваться более мощными бензиновыми снегоуборщиками, оснащаемыми двухтактными ДВС. Последние ценны не только в плане мощности и умеренной экономичности, но и возможностью с легкостью заводиться при морозной температуре вследствие того, что они не имеют картеров.

Бензиновые модели могут выпускаться не только в одноступенчатом варианте, но и в двухступенчатом. Последние оснащаются еще одной резиновой транспортерной лентой, позволяющей выбрасывать снег на куда большее расстояние. И порой – непосредственно в кузов самосвала, который отвезет полученную снежную массу в специальный плавильный центр. Но и одноступенчатые версии с двухтактными ДВС считаются неплохим решением – для большей части дачников, которые изредка появляются в загородном доме. Лед и снег прекрасно перемалываются стальным шнеком и выбрасываются в сторону – для очистки гаража или значительной территории перед домом они априори будут считаться удачным решением.