Веткоизмельчители и дровоколы Iron Angel – как навести в саду идеальный порядок?

Не стоит выбрасывать ветки, оставленные после бури или валки крупных деревьев. Ведь их можно измельчить и использовать в качестве древесного топлива. Для этого владельцу участка потребуется веткоизмельчитель Iron Angel ES 2500 или дровокол ELS2200 того же бренда. С их помощью садовод сможет привести свой участок в порядок, потратив на это минимум времени и сил.

Iron Angel ES 2500 – достоинства и характеристики

Модель ES 2500 относится к самым надежным и долговечным садовым инструментам. Благодаря солидным техническим характеристикам она демонстрирует высокую производительность и быстрое измельчение даже крупных веток.

За счет выносливости и долговечности встроенных узлов, этот агрегат способен выдержать длительную интенсивную эксплуатацию в плохих погодных условиях. При этом он довольно прост в использовании и не требует регулярного обслуживания.

Характеристики веткоизмельчителя включают:

  • мощность – 2,5 кВт;
  • скорость измельчения – 200 кг/час;
  • максимальный диаметр веток – 45 мм;
  • вес – 10,5 кг.

Рабочие органы модели представлены двумя заостренными ножами, вращающимися на скорости 4500 об/мин. Они легко справляются не только с сухой, но и с влажной гниющей древесиной.

Комплектация агрегата включает 2 небольших транспортировочных колеса. Они позволяют быстро переместить оборудование между разными участками.

Iron Angel ELS2200 – особенности дровокола

Этот электрический агрегат поможет заготовить большие объемы древесины для отопления жилых и хозяйственных зданий. Оборудование работает от однофазной сети с напряжением 220-230 В. В его конструкции предусмотрены датчики, защищающие агрегат от короткого замыкания.

К особенностям модели относится:

  • встроенный однофазный профессиональный двигатель демонстрирует свою надежность и долговечность. Он отличается низким уровнем вибрации и шума, отсутствием вредных выбросов и простотой в обслуживании;
  • усиленная конструкция выдерживает работу с самой твердой древесиной. Воздействующее на них усилие составляет 6 тонн – этого достаточно для раскалывания дуба, березы, граба;
  • защита оператора и окружающих – кнопка включения и рычаг привода поршня находятся далеко от режущих органов. Благодаря этому риск нанесения травмы пользователю сведен к минимуму;
  • долговечный рабочий орган, представленный клином из качественной углеродистой стали – он не подвержен деформации, воздействию влаги и высоких температур.

Дровокол iron Angel ELS2200 оснащен гидравлическим приводом, получающим усилие от электромотора. Гидравлика не требует специального обслуживания и выполнения планового ремонта.