Новое перспективное направление в гимнастическом спорте

Новое перспективное направление в гимнастическом спорте нашло своих поклонников. Такой красивый вид спорта как эстетическая гимнастика в Киеве захватывает красотой. Это направление в спорте основывается на стилизованных естественных движениях всего тела. Грация, красота и сила, основные составляющие этого спортивного увлечения.

Красота и эстетика спортивной гимнастики

Плавные и значительно изменяющиеся движения в гимнастике составляют основную композицию своеобразного непрерывного танца. Каждое движение является продолжением предыдущего. Движения тела плавные и волнообразные. В таком эстетическом танце применяются всевозможные подскоки, прыжки, повороты по спирали и разнообразные танцевальные шаги. Гимнастки между собой взаимодействуют и поддерживают друг друга. Поскольку эстетической гимнастикой, также как и любой другой гимнастикой лучше начинать заниматься с 4 лет, то центр Индиго в Киеве ведет работу именно в этом направлении. Здесь производится набор юных гимнасток.

Поскольку эстетическая гимнастика является групповым видом спорта, то каждая команда состоит в среднем от 6 до 14 человек. Командная работа в данном случае играет немаловажную роль, так как это очень сильно сплачивает. Успех в данном виде спорта во многом зависит от сплоченности команды, от того, как выработано в команде единство.

Каждое выступление длится до трех минут. Эта поразительная интерпретация музыки и движений завораживает. Занятия эстетической гимнастикой, все упражнения рассчитаны на функциональные особенности женского организма. Именно поэтому нагрузки во время занятий умеренные, в них присутствует переплетение динамичных танцевальных упражнений.

Вбирая для себя и ребенка занятия эстетической гимнастикой, спортсменки гарантировано:

— обретают красоту и грацию тела;

— отрабатывают эстетику танца;

— отдыхают в танце;

— покоряют основы пластики;

— только современные методики.

Занимаясь эстетической гимнастикой, родители развивают в ребенке новые возможности и таланты.

Ребенок посещает не только индивидуальные, групповые и комбинированные занятия. Дипломированные тренера готовят его к будущим свершениям и победам исключительно по современным методикам. Перспектива у молодых гимнасток довольно привлекательная, так как они смогут себя проявить на всевозможных турнирах и соревнованиях. Новый оборудованный тренажерами зал всегда рад встречать своих тружениц.

Занятия эстетической гимнастикой повышает настроение, придает сил и уверенности. Для нее не существует биологического возраста женщины. Ей можно заниматься в любом возрасте. Сюда приходят даже гимнастки, которые покончили со своим спортивным гимнастическим прошлым.