Вязание бисером

Раньше, чтобы украсить вязаную одежду её расшивали бисером или бусинками. Сегодня существует техника, которая совмещает вязание с бисероплетением. Вы просто вяжете вещь, вплетая в изделие Бисер. При вязании можно использовать крючок или же спицы.

Существует несколько разновидностей вязания. В одних случаях изделия смотрятся так, будто они изготовлены исключительно из бисера. В других — изделия лишь украшены бисером, который является лишь акцентом. Важно обратить внимание на то, чтобы размеры инструментов, пряжи и бисера совпадали между собой. Для того, чтобы в бисер входила вязальная нить, его отверстие должно быть достаточно крупным. Но и болтаться на нити бисер тоже не должен. Необходимо учитывать, что тонкие нити нуждаются в тонком крючке, либо спицах.

При вязании крючком рукодельницы используют две техники. В одной технике бисер нанизывается заранее. По схеме на рабочую нить нанизывается Наборы стеклярусов в определенном порядке. Сначала они продвигаются вперёд, после чего по очереди пододвигаются к инструменту для провязывания. Таким образом можно связать сплошное бисерное полотно, в котором не будет видна нить. А можно ввязать бусинки лишь в некоторых местах. Бисер будет всегда находиться на ните и использоваться по мере надобности.

Eсть уникальная возможность вышить картину бисером необыкновенной красоты. Наборы большие, стоят недешево, но и вышить быстро их не получится. Александра Токарева разрабатывает картины самостоятельно. Для вышивки используется качественный чешский бисер. Если вы купить такой набор и сами его вышьете это останется в воспоминаниях на всю жизнь.

В другой технике стеклярусы нанизываются уже в процессе вязания. Такая техника будет возможна, если крючок сможет спокойно проходить в отверстие бисера. Тогда, когда в процессе рукоделия будет нужен бисер, его надевают на инструмент и протягивают нитку сквозь отверстие. Это намного упрощает вязание, поскольку такая работа выполняется намного быстрее. А ещё такой подход исключает возможность ошибиться при наборе бусин.

Если вы хотите связать большое изделие, значит его необходимо разделить на несколько частей. На маленькие части нанизывать бисер намного проще, поскольку сбиться при подсчете бусин будет практически невозможно. А если изделие оставить целым, тогда можно ошибиться, ведь в таких случаях количество бисера может доходить до ста. Если разбить изделие на части, делать подсчёт бусин будет намного легче. Когда все части будут связаны, их соединяют при помощи оставленных нитей, привязывая их между собой.