Растаможка товара в Украине

Таможенная очистка товаров это на самом деле не очень сложная процедура.

Проходится она в несколько этапов, которые при должном исполнении можно пройти быстро и безболезненно. Ну и, естественно, основополагающий фактор такой растаможки – это правильное заполнение документов. Без этого можно не только надолго застрять на начальном этапе, но и потерять товар вовсе посредством конфискации. Вероятность этого не велика, но если и произойдет, то принесет серьезные убытки, что ударит по карману.

Смотря на процедуру растаможки товара экспертным глазом, можно выделить несколько операций. Для начала необходимо заняться всей нужной документацией для реализации плана. Документы сдаются таможенным инспекторам. Если у владельца груза есть некие сомнения по правильности заполнения подготовки документов, то в таком случае необходимо обратиться к брокерам за консультацией. Им и вовсе можно поручить эту задачу, и сделано это будет быстро и без рисков, так как заниматься начнут этой процедурой квалифицированные специалисты со всеми нужными знаниями. В основном такими услугами пользуются предприниматели, у которых объемные поставки из-за границы. Отдают дело в надежные руки таможенных брокеров.

Подробней про растаможка товара в Украине Вы сможете прочитать на сайте компании Эверест

После прохождения данного этапа, все собранные документы отдаются на проверку и регистрацию. Конечно же будет осуществлена полная проверка и перепроверка всех финансовых документов, а также процедура проверки актов по закупке товаров. Таможенники попросят данные отправителя(продавца) и получателя. Будут проверена правильность заполнения кода товара, и далее будет предложено оплатить таможенную пошлину за импорт. Следующим этапом становится оплата государственных пошлин и другие сборы. Оплата может происходить двумя путями – это, естественно, наличный и безналичный расчет. После выполнения всех выплат проводится финальная проверка заполненных документов, и только после прохождение всех ступеней можно с уверенностью считать процедуру растаможки выполненной. Только после этого груз будет доставляться к конечному заказчику.

Пускай, расписанные этапы покажутся легкими и простыми, но на пути можно встретить много подводных камней, что затянется на некоторый срок. Чтобы товар остался пылиться на складах таможенников, достаточно совершить маленький просчет в действиях. Чтобы максимально уменьшить риски, работают таможенные брокеры. Эксперты в данной области знают все возможные ошибки и то, что нужно предпринять при той или иной ситуации. Они разбираются в том, какие документы необходимо собрать для импорта, какие для экспорта, транзита – пакет документов различается, а также вся процедура зависит от характера груза. Также отличается величина государственной пошлины в зависимости от рода товара.

Через этот инструмент государство выполняет регуляцию поступление товаров на территорию страны.
Многие конторы таможенных брокеров предоставляют услуги в комплексе, занимаясь не только очисткой товара на таможне, но и услугами по транспортировке. Выгода состоит в том, что все возникающие сложности будут решаться одной компанией, что исключит временные затраты при совместных разбирательствах нескольких компаний. Исключаются вопросы по несвоевременной доставке товара, а также проблемы по оформлению ввозимого груза.

Заходите на сайт таможенного брокера http://tamozhennyjbroker.kh.ua там Вы сможете прочитать много статей по растаможке товара в Украине.