Расходные материалы для производственной деятельности

Для полноценной работы современных предприятий, работающих в сфере обслуживания и оптово-розничных продаж, понадобятся различные расходные материалы: чековые ленты, риббоны, этикетки для принтеров и т.д.

Чековые ленты

Цена онлайн обслуживания кассы предусматривает использование чековой ленты, которая предназначена для изготовления фискальных чеков. Стоит напомнить, что выдача чека является обязательным условием работы любого объекта торговли или сферы услуг.

Решив купить чековую ленту, стоит знать, что она может быть бумажной или термотрансферной. Первый вариант является более востребованным ввиду того, что обычная бумага позволяет хранить фискальные документы на порядок дольше. А вот термоматериал довольно-таки быстро темнеет в местах сильного нагрева. К тому же для применения термоленты понадобится специальное дорогостоящее печатное оборудование. А вот для печати на бумажной основе используется самый обыкновенный матичный принтер.

Риббоны

Риббоны представляют собой красящие ленты для термотрансферных принтеров. Данные расходники предусматривают использование технологии термопереноса. Она предполагает нагрев термоголовки принтера, за счет которого краска переносится на этикетку.

Среди преимуществ риббонов стоит отметить:

  • возможность нанесения на любые поверхности;
  • широкую цветовую гамму;
  • длительный срок службы.

Этикетки

Работа торговых предприятий предусматривает целый ряд важных процессов. Одним из таких процессов является маркировка. Она позволяет существенно упростить процедуру идентификации товаров. К тому же маркировка способствует упрощению процесса обслуживания клиентов в магазинах и супермаркетах.

Для изготовления этикеток принято использовать специальные ленты, предусматривающие возможность термопечати и термотрансферного нанесения текста. Первый вариант предусматривает нанесение этикеток на скоропортящиеся товары. Термотрансферная технология используется для маркировки продукции, предназначенной для длительного хранения.

В завершение стоит добавить, что для обеспечения полноценной работы торговых предприятий могут понадобиться кассовые боксы, сейфы, POS-системы, контрольная-кассовая техника, сканеры штрих-кола, весы, счетчики и детекторы банкнот, терминалы для банковских карт, модули обмена и другое спецоборудование.