Как выбрать квест-комнату

Такой необычный, увлекательный вид развлечений, как квест-комнаты пользуется огромной популярностью среди людей различного возраста и профессий. Посещение румов – отличный повод собраться с друзьями или коллегами и отвлечься от своих хлопот и проблем, погрузившись в удивительный мир ожившей игры. Выбирая квест, стоит учитывать предпочтения всех членов команды, а также тематику и уровень сложности игры.

Как найти идеальную квест-комнату

Для начала стоит определиться с компанией, квест которой Вы бы хотели пройти. Лидерские позиции на территории нашей страны занимает специализированный проект «Изоляция», комнаты которого размещены во всех крупных городах и даже за пределами Украины. Выбор румов огромен, здесь есть все: детективные сюжеты, ужасы, криминальные истории, детские комнаты, основанные на известных сказках, оригинальные игры, такие как «Лабиринт» – комната, способная разместить команду, состоящую не из привычных 4-5, а двух десятков человек.

Чтобы определить, в какую квест-комнату отправиться, необходимо учитывать такие моменты, как:

  • опытность игроков – по уровню сложности румы делятся на простые, средние и сложные, необходимо трезво определить возможности команды и выбрать вариант, наиболее подходящий для каждого конкретного случая;
  • тематика рума – тут все зависит от вкусовых предпочтений игроков, сюжетов очень много, любой сможет найти тот, что придется ему по душе;
  • место расположения комнаты – конечно, если Вам очень хочется пройти какой-то конкретный квест, можно отправиться и на другой конец города, но если пока сюжет для Вас непринципиален, вначале можно посетить рум, который находится максимально близко к дому, сэкономив время и деньги, потраченные на дорогу.

Огромная популярность квест-комнат легко объясняется доступностью этого необычного способа проведения досуга: для прохождения квеста не требуется никаких особых знаний и навыков, к тому же, это один из самых недорогих вариантов развлечься в компании друзей или родных. Вы можете отправиться в квест-комнату в любой будний или выходной, провести здесь день рождения, корпоративное мероприятие, привести знакомых, приехавших погостить из другого города. Единственное, о чем стоит позаботиться заранее – забронировать время игры, особенно, если Вы планируете посетить рум в выходной или праздничный день. Выбирайте приглянувшийся Вам квест и наслаждайтесь интересным, необычным событием в кругу близких людей.

Источник: http://www.izolyatsiya.com.ua/kharkov/