Фэншуй при выборе жилья

Не все знают о тонкостях древней практики организации пространства фэншуй и ее особенности. Ведь не только владелец жилья влияет на пространство, но и оно на него, часто просто подсознательно. Почему, например, не рекомендуется вешать полки и тяжёлые картины над головой спящего в кровати? Подсознание будет сигнализировать об опасности, и человек почувствует себя неуютно, сам не зная, почему. Итак, начнем с выбора дома и квартиры в нем. Мы советуем купить 1 комнатную квартиру жк дніпровська мрія от застройщика и будьте уверены что в вашем доме всегда будет царить любовь и спокойствие. А пока давайте посмотрим на что стоит обратить внимание:

1. Цвет и форма, ориентация. Например, стихия владельца (зависит от даты рождения, можно найти в Гугле свою) Огонь и он подразумевает красный, оранжевый цвет и треугольную форму (выступы), ориентацию на юг, или второй пример — Земля, это жёлтый, коричневый цвет и форма квадрат и прямоугольника.

2. Этаж и подъезд. Согласно учению, максимальная концентрация положительной энергии находится в центре дома — это касается и этажа, и расположения подъезда. Так что при прочих равных, теперь хозяин жилья знает, какой этаж выбрать.

3. Расположение квартиры на этаже. Неблагоприятным будет расположение входной двери напротив лифта, в этом случае богатство будет утекать от владельца. Также плохо, когда дверь напротив соседней, это ведёт к конфликтам и агрессии.

4. Ориентацию дома по сторонам света нужно брать из Яндекс или Гугл карт, там север всегда смотрит наверх. 

А ещё нужно подключить здравый смысл, удобство и инструментарий архитектора. Солнце встаёт на востоке, садится на западе. Если человек любит просыпаться с первыми лучами солнца — тогда северо-восток, восток его. Любит вечернее солнце — юго-запад. Нужно не забыть про здания перед окнами (расстояние до них и высоту), они дают тень, и солнце может просто и не попасть в квартиру. Чтобы точно знать, сколько часов и минут солнце будет светить в окно с учётом других зданий, и существует такое понятие, как инсоляция. И она регламентируется нормативами.

А чтобы знать, насколько светло будет в квартире, есть коэффициент естественного освещения. Он также считается и нормируется. Покупая 1 комнатную квартиру в новостройке жк дніпровська мрія , вы можете быть спокойны что все ваши требования будут выполнены.

1 Инсоляция, т.е. время нахождения солнца в комнате. Норматив для каждого города свой. Для СПБ это 2,5 часа в одной комнате для 1-3-х комнатных квартир (кроме Центрального района, там может быть снижен до 2х часов — привет дворы-колодцы). Пример расчета инсоляции есть в интернете, где линии — это условно лучи солнца. Понятно, что попадать в этом случае они будут всего в одну комнату, которая выходит во двор, а начнут попадать с учётом других зданий в 10:45, закончат в 17:40. Другая сторона квартиры смотрит на север и не инсолируется. Именно поэтому здесь архитекторы делают кухню, ну, и комнату, которой повезло меньше.

2 Коэффициент естественного освещения или КЕО. Это о том, насколько светло будет в комнате от солнечного света, от прямого и отраженного от зданий. Регламентируется для всех жилых комнат и кухни. Поэтому нужно с умом переносить кухню в темный коридор. Расчет сложный и зависит от многих факторов, как самой квартиры, так и окружающей застройки (габариты, цвет покраски, тип переплета и пр.) Расчетная точка в центре помещения на полу. 

В части влияния на здоровье человека, список того, что делать категорично нельзя:

Зеркало напротив входной двери.

Дверь в санузел напротив входной двери (но иногда это задаётся планировкой застройщика и ничего тут не сделать).

Зеркало/зеркальный шкаф в спальне стоит так, чтобы в нем отражались спящие. 

Полки, тяжёлые картины над головой спящих.

Балки на потолке, особенно поперечные, над кроватью, диваном.

Кровать без изголовья.

Круглая кровать.

Дверь в спальню напротив входной двери.

Острые углы в помещениях.