Что такое мазь кобратоксан

Мазь Кобратоксан— это эффективное вьетнамское средство, основой которого стал змеиный яд — удивительный компонент, который применяется в современной медицине, прежде всего, с целью снятия воспалительных процессов в суставах, сухожилиях и в мягких тканях. В отличие от аналогов, основным компонентом которых является ментоловое масло, данная мазь не только разогревает ткани, уменьшая болевые ощущения, но и активно воздействует непосредственно на очаг воспаления. Благодаря этому, процесс лечения сокращается в разы, что подтверждают многочисленные отзывы о мази кобратоксан.  Приобрести эту мазь вы можете просто перейдя по ссылке http://tomyam.com.ua/goods/cobratoxan/.

Применение 

Прекрасные результаты мазь дает при комплексном лечении радикулита — симптома, при котором поражаются корешки спинного мозга, что вызывает продолжительные, систематические болевые ощущения в области нижнего сегмента спины и поясницы. Также советуют купить кобратоксан для снятия воспалений при травмах различного характера (как функциональных, так и механических), растяжениях или же разрывах связок или мышц, при вывихах различной степени. Как дополнительное средство, снимающее болевые ощущения, мазь применяют при артрите — поражениях суставов преимущественно рук и ног. 

Инструкция 

Средство применяют местно, один или два раза в сутки, преимущественно на ночь и с утра. При этом отсутствует необходимость в дополнительных средствах, таких, как эластичный бинт или согревающий компресс, т. к. сама мазь действует активно на протяжении 12 часов. 

Кобратоксан активно втирают в места локализации болевых ощущений, при этом количество средства варьируется от 2 до 3 гр. , в зависимости от степени поражения участка. Само лечение занимает около 10 дней. Без консультации врача более продолжительное использование средства — запрещено. Уже на 2 день вы заметите значительно облегчение симптомов, к 9 же дню они должны пройти полностью. 

Состав мази кобратоксан Помимо активно действующего компонента — сухого яда кобры (0, 0005 г.), в состав средства входит ментоловое масло (0, 58 г), а также эфир фенольной (салициловой) кислоты (2, 8 г). Как действует Cobratoxan Ментол применяют для дополнительного разогрева места локализации болевого ощущения, ускоряя процессы кровообращения. Благодаря этому, средство имеет местно анестезирующий эффект, приглушая боль на местах травмы. 

Салициловая кислота также играет роль разогревающего средства, но вместе с тем и способствует скорейшему проникновению активного компонента (змеиного яда) в мягкие ткани. 

В отличие от дорогих препаратов импортного производства, на мазь Кобратоксан цена доступна каждому, что делает средство не только эффективной, но экономной панацеей от сложных болевых симптомов. Среди противопоказаний к использованию мази можно выделить лишь непереносимость компонентов, а также осторожное применение при наличии кожных повреждений. 

Минимальный курс 10 дней — это курс применения, который допустим без консультации врача, 2-3 грамма мази необходимо наносить за одно применение, 1 тюбика хватит на 4 дня, Для 10 дневного применения необходимо минимум 3 тюбика!