Пластиковые окна? — Тогда немецкие!

Какие характеристики для потребителя важны при выборе любого технического изделия? Надежность, функциональность, качество и, понятное дело, цена. Но как ни крути, все эти понятия субъективны. Притом у любого производителя есть и преимущества и недостатки.

Стоит заметить, что для многих покупателей цена является фактором приоритетным. Китайские либо турецкие? На первый взгляд, цена довольно доступная и выигрыш в деньгах, якобы, очевиден, по сравнению с немецкими окнами. Но факт выигрыша — иллюзия, в данной ситуации, на самом деле. Радость только на первых порах. Но ведь оконная конструкция — предмет не одноразового пользования, с ним надо прожить не один год, притом, что соприкасаемся мы с ней ежедневно. Дешевый профиль значит: экономия на рабочей силе, экономия на сырье, толщина стен, стойкость и так далее. И постепенно радость от дешевизны переходит в сильное разочарование от перекосившихся створок, непонятный цвет профиля, растрепанная фурнитура и другое. Очевиден факт того, что впоследствии экономия превратится в дополнительные затраты в виде ремонта либо, еще хуже, замены окон.

Об отечественных производителях, не смотря на то, что своих надо поддерживать, без слез не вспомнишь. Они, в основном, заботятся о себе и собственном кармане. Как бюджетный вариант домашнего остекления, понятное дело, подойдет, однако если вы ценитель качества и долговечности, тогда выбор, все-таки, стоит остановить на немецких окнах. Надежность, комфорт, эстетика — и это не все качества, на которые нужно обратить внимание.

Во всем мире известна немецкая точность, качество, скрупулезность. Многими потребителями оценено действительно высокое качество любой немецкой продукции. Пластиковые окна были изобретены в Германии, что сделало страну ведущим лидером по производству ПВХ конструкций. Среди известных и хорошо себя зарекомендовавших можно перечислить следующие компании: REHAU, Trocal, Geka, KBE.

Чтобы окно работало многие годы без проблем, оно должно быть оснащено надежной фурнитурой. Детали устройства для потребителя не важны, не нужно только экономить на этом. Потери при поломках затем довольно ощутимы. Выбранный немецкий профиль будет служить долго и безотказно — это проверенный факт. Откосы и купить Данке подоконник в комплекте параллельно имеют соответствующее качество.