Здоровые сосуды

Чтобы правильно раз и навсегда решить проблему необходимо хотя бы поверхностно разобраться в ее причине. Это незыблемое правило применимо во всех сферах жизни, в том числе — и в вопросах здоровья. Заболевание сердечно-сосудистой системы является, к сожалению настоящим бичом для современного человека. Именно эти заболевания становятся причиной преждевременной смертности в большинстве случаев.

Причины нарушений в работе сердечно-сосудистой системы

Нарушения сердечно-сосудистой системы

Проблемы в работе сердечно-сосудистой системы начинаются с процессов, которые приводят к нарушениям и повреждениям сосудистой стенки. Из-за этого кровь начинает застаиваться, а ее жидкая часть протекает из сосудов из-за повышения проницаемости. Далее проявляются такие последствия, как отеки, нарушается обмен жидкостями между капиллярами и клетками. Также поврежденную капиллярную стенку пытаются закрыть тромбоциты. Вообще, проблемы с работой сердечно-сосудистой системы обычно начинаются с проблем капилляров.

Основные причины нарушений тока крови

К основным причинам заболеваний под названием “нарушение тока крови” являются васкулиты и тромбозы. Что же это за болезни?

Васкулиты — это воспаление сосудов, которое возникает из-за бактерий и/или вирусов. Также частая причина васкулитов — это аллергические реакции, отдельно стоит отметить — медикаментозные аллергии.

Тромбозы — это повреждение сосудистой стенки, с последующим прилипанием тромбов. Приводит к прижизненному свертыванию сгустков крови, что приводят к затрудненному течению ее по сосудам.

Как уберечь здоровье сосудов

Здоровые сосуды

Чтобы укрепить капилляры, снять воспаление и убить бактерии? Можно попробовать прием такого средства, как Бальзам Болотова. Бальзам Болотова — это пищевая добавка, доказавшая свою эффективность на протяжении вот уже нескольких десятилетий. В состав Бальзама Болотова входят кислоты, а именно — соляная, серная и янтарная, в точно измерянных пропорциях, которые соответсвуют составу желудочного сока здорового человека. Именно такой состав обеспечивает борьбу с бактериями и уменьшает воспаления.

Долгий и регулярный прием Бальзама Болотова, на протяжении минимум двух месяцев, приводит к повышению эластичности сосудов, укрепляет капилляры, а также понижает ломкость этих органов. Запомните: здоровье всей сердечно- сосудистой системы начинается со здоровья мелких сосудов — капилляров!

Решив преобрести это средство, будьте бдительны и остерегайтесь подделок: единсвенный официальный производтель Бальзам — ООО Центр Болотова.

Бальзам Болотова