Стильная и удобная одежда «Изабель Марант» для поклонников бохо

Четверть века под маркой Isabel Marant производится модная одежда для женщин в новой стилистике бохо-шик. Нередко журналисты применяют к нему название «parisian cool», ведь под этой маркой представлены вещи в духе парижских модников. Тянущиеся футболки, узкие джинсы с укороченными штанинами, рубахи с вышитым этническим орнаментом, короткие кружевные платья на бретельках, бахрома на туфлях и сумках – так выглядит одежда Изабель Марант.

Имидж популярной торговой марки

Для основания собственного модного стиля Изабели Маран пришлось сначала закончить частный колледж «Studio Bercot» и начать создавать бижютерию и духи под лейблом Twen. В течение двух лет талантливая студентка совместно с модистом Лемером занималась шитьем одежды «Aller Simple».

брендовые женские джинсы фотоМарка Isabel Marant начала свою историю в 1994 году с выпуска первой коллекции, которая была показана только друзьям. Кружевные и вышитые элементы, бахрома, классические мексиканские орнаменты, аппликация и другие этнические мотивы увлекли молодого дизайнера гораздо серьезнее, чем чистый минимализм, влияющий на работы ее коллег.

Через 3 года после дебютного показа первой коллекции Isabel Marant в столице Франции заработал первый одноименный бутик. Основательница бренда говорит о четком понимании направления своей деятельности и решительный настрой на самостоятельное развитие вместо стажировки у известных дизайнеров.

На короткий период фирма Isabel Marant превратился в секретную инсайдерскую марку. Модные вещи в бутике-студии покупали лишь близкие и друзья его хозяйки. Однако, на показах становилось всё теснее, и Изабель посетила идея о стилизации своих шоу. Она предложила ее главному редактору журнала Vogue – Эммануэль Альт, которая комфортную, удобную и универсальную одежду соединила с обувью на небольшом каблуке.

Имиджевые вещи марки предназначались юной парижской девушке, которая хотела выглядеть небрежно и соблазнительно одновременно. Идея стала развиваться с 2009 года, и Изабель создала брендовые кроссовки «Беккет» на небольшой танкетке. В первый же год было раскуплено около 80 тысяч пар.

Собственный взгляд и создание символики

Кроме основной коллекции дизайнер с 2000 года занимается развитием линейки Étoile очень демократичного направления. Ее символом выбрана звездочка, которую Изабель в годы студенчества изображала над буквой I в собственном имени.

Талантливая молодая художница не хотела создавать вещи только для знаменитых современников. Однако, в армии поклонников бренда замечены не только Алекса Чанг и Виктория Бекхэм, но и множество других известных личностей. А ведь вещи Изабели вовсе не предназначены для торжественных выходов. Дизайнер рекомендует поменять пафосное коктейльное платье на брючный костюмом с сугубо мужскими элементами, такими, как жакет oversize. Принцип молодого дизайнера заключается в хорошо скроенном наряде, воплощающем тот самый стиль «parisian cool».

В бутике The Icon можно купить брендовые женские джинсы марки Isabel Marant и другие прекрасные вещи в стиле «простая французская девушка».