Какие нумераторы лучше купить

Какие нумераторы лучше купить: все тонкости выбора и покупки

Рабочие документы, бумаги строгой отчетности и печатные бланки, прочие разновидности печатной продукции требуют определенной нумерации и простановки даты. Для этой цели можно приобрести специальный печать нумератор. Как правило, он используется для упрощения работы в отделах бухгалтерии, печатной промышленности, отделе кадров, на складах продукции.

Чаще всего встречается нумератор ручной. Устройство удобно и практично в применении. Конструкция верхней части сделана таким образом, чтобы его было комфортно эксплуатировать без натирания руки при продолжительном использовании. Принцип работы оборудования очень похож на стандартную печать. В ручной модели числа необходимо переставлять самому, процесс занимает определенное время. Этот недостаток отлично компенсируется тем, что купить нумератор ручной можно за небольшую цену.

Как правильно выбрать нумератор?

Хлопушка нумератор имеет несколько разновидностей. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо учитывать условия применения и эксплуатации:

  1. Печать датер ручной представляет собой простой надежный и недорогой вариант, в котором буквы и числа нужно менять самостоятельно.
  2. Купить нумератор автоматический можно для работы с большим объемом документации или значительным числом товаров. С его помощью возможно при каждом нажатии сразу ставить следующий номер, не переставляя цифры. Кроме того, нумератор автоматический можно программировать определенным образом.
  3. Полуавтоматические нумераторы металлические чем-то напоминают ручные варианты и не меняют автоматически цифры, но при этом у них предусмотрена штемпельная подушка. Данная разновидность имеет разряды, поэтому встречается нумератор 6 разрядный и до 20 разрядов. За счет определенной конструкции могут называться ленточными.
  4. Для практичности использования и максимальной мобильности, стоит выбирать штамп дата карманного типа.
  5. Пластиковый датер часто можно встретить в продаже, он достаточно легкий, но его корпус более хрупкий, в сравнении с металлическими вариантами.

Одними из наиболее востребованных моделей на рынке является нумератор reiner, а также нумератор trodat. Конструкция некоторых разновидностей предполагает наличие свободных полей, предназначенных для внесения определенной дополнительной информации.

Где купить штамп нумератор по самым лучшим ценам

Приобрести штамп датер в интернете – самый простой способ. Olavtex.ua предлагает нумераторы, цены на которые, достаточно доступны. Но в любом случае, стоимость стоит уточнить у менеджера – она зависит от числа разрядов, типа корпуса, высоты шрифта и прочих характеристик.