Брать ли квартиру в Киеве в рассрочку?

В наших реалиях выплатить всю суму за квартиру, особенно в Киеве, достаточно трудно. И я всегда думал, а что делать, если молодой семье нужно жить где-то уже сейчас и копить годами не вариант?

Я всегда знал, что есть такой способ, как покупка квартиры частями, то есть рассрочка. Но, нужно признать, от нехватки информации по вопросу или потому, что знания были поверхностны, я относился к ней с большим скептицизмом и недоверием. Но потом решил разобраться в этом детальнее, и теперь хочу поделиться с вами. Итак, оправдан ли такой способ покупки жилья?

Сам процесс рассрочки на столичном рынке обычно стандартный. Покупатель сам рассчитывает свои финансовые возможности и сам несет ответственность за график своих выплат. Инвестор делает первый взнос, после чего помесячно либо поквартально делает разбитые на оговоренные части выплаты.

Застройщики предлагают много вариантов покупки квартиры в Киеве в рассрочку, как в период строительства дома, так и после ввода объекта в эксплуатацию. В первом случае минимальный первый взнос составляет обычно 30% от всей стоимости жилья, в другом варианте он может быть и ниже.

При этом сумма ежемесячных платежей индивидуальна и зависит от таких факторов, как:

  • стоимость жилья;
  • размер первого взноса;
  • срок рассрочки.

Думаю, покупая квартиру в Киеве в рассрочку, никому не хочется идти на неоправданные риски. Чаще всего людей пугает то, что дом не достроиться, а деньги так и останутся похороненными вместе с недостроем. Или вероятность того, что документы окажутся подделкой и вам продадут так называемый мыльный пузырь.

Но взять квартиру в Киеве в рассрочку можно, избежав любого обмана. Что нужно для этого? Я рекомендую вам внимательно изучить историю деятельности застройщика, состояние предыдущих объектов, количества отзывов, сколько лет компании. Для этого нужно самостоятельно собирать информацию , анализировать СМИ, подходить ко всему ответственно и без спешки.

Я нашел такого застройщика. Это компания «НоваБудова». Она больше 14 лет строит жилые комплексы в Киеве, а с 2016 года и во Львове. Застройщик имеет множество законченных проектов, ведет активную социальную жизнь, является спонсором крутых телевизионных проектов. А главное – имеет множество положительных отзывов.

Находите добросовестных и честных застройщиков. Тогда покупка квартиры в Киеве в рассрочку будет без всяких рисков!

Виктор, 34 года