Power Bank: простые правила, продляющие жизнь

Как долго заряжать внешний аккумулятор, купленный недавно? Как правильно его использовать? Такие вопросы волнуют многих владельцев такого рода аксессуаров.

Новый Power Bank в первый раз надо заряжать исходя из трех основных факторов. Для того, чтобы правильно рассчитать временя зарядки дополнительной батареи учитывают емкость ее, вход и время зарядки = емкость / вход.

Для наглядного примера можно купить внешний аккумулятор с мощностью в 2600 мАч и рассчитаем, сколько же этой энергии хватит для среднестатистического смартфона Samsung.

Итак, при емкости блока питания в 2600 мАч и вводе 1А, с учетом предполагаемого потребления энергии 20% во время процесса зарядки / разрядки фактические данные будут 800 мА (0,8 А)

3. Расчет: 2600 мАч / 800 мА =на всю процедуру понадобится около 3,25 часа.

Исходя из такого расчета, можно понять, без особого труда, что при той же емкости батареи, чем больше батарея входной мощности, тем быстрее она заряжается.

Сколько раз Power Bank мощностью в 2600mAh сможет заряжать телефон?

Для того, чтобы понять какие возможности имеет внешняя аккумуляторная батарея емкостью 2600 мАч для гаджета, нужно знать два ключевых фактора: емкость аккумулятора телефона и коэффициент конвертации мощности повер бэнка.

В качестве наглядного примера возьмем внешнюю батарею и iPhone 6, у которого емкость аккумулятора 6 составляет 1810 мАч; большинство Power Bank эффективны на 90%; Таким образом, батарея емкостью 2600 мАч может полностью зарядить iАйфон 6 один раз и дать еще 30% энергии.

Из всего вышесказанного очевидно, что аккумулятора емкостью 2600 мАч недостаточно для полной зарядки смартфона, если вы привыкли его часто и активно использовать. Для этого подойдут более мощные модели. К примеру, внешние аккумуляторы емкостью на 20000mAh обычно имеют два входных порта, благодаря чему можно сразу обеспечивать питанием два смартфона, также такие устройства значительно сокращают время зарядки в два раза.Так что покупка такого аксессуара — это хороший выбор, если вам необходимо перезарядить свой мобильный гаджет на более высокой скорости. Это вариант для дальних поездок и путешествий. Если вам необходимо взять с собой дополнительную батарею для работы или проведения презентации, то подойдет также батарея емкостью 5000 мАч, которая с легкостью удовлетворит ваши потребности как минимум на две полноценные зарядки. Интернет – магазин Укртехника отличное место, где есть практичные и стильные аксессуары для Ваших мобильных гаджетов.

Источник: ukrtehnica.org.ua