Мужские сумки: полезный аксессуар на все случаи жизни

Любая женщина может похвастать коллекцией сумок, сумочек и мини-кошельков, где можно найти модель на любой случай. У представителей сильной половины человечества все гораздо проще – покупается одна или в крайнем случае две сумки, которые носятся практически каждый день и на работу в офис, и на тренировку, и на деловые мероприятия. Разумеется, в таких условиях бесконечные советы о подборе цветов и форм под галстук и туфли будут совершенно бесполезны. Гораздо эффективнее наметить основные критерии, что делают сумку полезным и стильным аксессуаром в любой жизненной ситуации.

Какими особенностями отличаются основные модели мужских сумок?

Выбирая мужские сумки по каталогу интернет-магазина https://mir-sumok.kiev.ua/ru/category/muzhskie-sumki/, не спешите судить о моделях по первому внешнему впечатлению. Оно может оказаться обманчивым. Большинство сумок обладает скрытыми достоинствами, которые можно обнаружить только при детальном рассмотрении.

  • Клатчи – модели отличаются небольшими размерами и скромными оттенками, в отличие от женских аналогов. Если вы предпочитаете носить с собой минимум вещей – ключи, телефон и кредитки, это ваш оптимальный выбор. Дополнить клатч можно с помощью классической формы одежды или делового костюма, хотя стоит отметить: последний больше «предпочитает» портфели или папки.
  • Папки – компактные и легкие, предназначенные для ношения документов, телефона и планшета. Носить такую модель можно с помощью небольшой ручки. Папки подходят для тех, кто предпочитает передвигаться на автомобиле и не любит брать с собой слишком много лишних вещей.
  • Барсетки – более свободный по стилю вариант сумки, который будет вполне уместен и в офисе, и на прогулке, и на деловых мероприятиях. В отличие от тонкого клатча, станет подходящим местом для хранения автомобильных ключей, мелкого инструмента, набора кредиток, портмоне, телефона и т.д.
  • Сумка-портфель – наиболее «деловая» модель мужских сумок. Незаменима для офиса, где действуют строгие правила дресс-кода. Предназначен для хранения документов, мобильной техники, мелкой канцелярии и даже ноутбука при условии, что модель имеет достаточную плотность и прочность.
  • Дорожная сумка – отличается вместительностью и сравнительно большими размерами. Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь спортом и много путешествуете, без такой модели не обойтись. Тем более что множество отделений поможет разложить все вещи в идеальном порядке.

Мужская сумка должна быть удобной – вот золотое правило, которое поможет сделать безошибочный выбор.