Монтаж оконных отливов: выполнить самостоятельно или заказать у профессионалов

Оконные отливы – обязательные элементы! Они выполняют две важные функции: предотвращают накопление влаги в стене, а значит, образование плесени и сырости, и придают наружным откосам, фасаду законченный вид. Такие козырьки стоят недорого и быстро монтируются. А служат они десятилетиями, выступая надежными гидробарьерами. Вот почему при установке окон рекомендуется сразу же монтировать вот такие водоотливы.

В большинстве случаев такие конструкции заказываются вместе со стеклопакетами. Благодаря этому подбирается точный размер козырьков, оптимальный дизайн и все монтажные услуги выполняются «одним махом». Но если одним заказом все купить не удалось или требуется просто установить отливы под окна без замены последних, их можно приобрести отдельно. Для этого достаточно обратиться в специализированную компанию по производству строительных элементов из металла.

Но купить оконные отливы – это лишь половина дела. Их нужно еще установить. Решить эту задачу можно самостоятельно или же доверить ее настоящим мастерам своего дела. В первом случае необходимо располагать не только строительными навыками, но еще и специальным инструментом: турбиной, шуруповертом, пистолетом для нанесения герметика. Далеко не каждый украинец располагает такими факторами. Поэтому монтаж оконных водоотливов чаще доверяется профессионалам.

5 причин доверить установку сливов под окна специалистам

Обращаясь к опытным мастерам за монтажными услугами, заказчик получает важные преимущества:

  • Отливы оконные устанавливаются в течение 1-2 часов или быстрее.

  • Козырьки ровно обрезаются и точно подгоняются под откосы.

  • Конструкция надежно крепится к раме окна или подставочному профилю саморезами.

  • В местах стыковки с рамой и откосами аккуратно наносится слой герметика.

  • Водоотлив оконный устанавливается ровно, «в горизонте», вдоль продольной линии и под уклоном наружу.

У мастеров, специализирующихся на монтаже таких конструкций, имеется богатый практический опыт и необходимый инструмент. Поэтому они выполняют работу быстро, качественно и с гарантией результата. А стоимость таких услуг в профессиональных компаниях – например, TinCraft в Днепре – колеблется в пределах всего 40-50 гривен за погонный метр. И цена оконных отливов в данном интернет-магазине очень привлекательная и существенно отличается от всех остальных. Переходите на сайт и убедитесь сами!