Квартиры в пригороде Киева — неудобство или преимущество?

Вы наверняка сталкивались с точкой зрения, что жильё в пригороде – это неудобно, далеко, дёшево (в понимании низкого качества строительства) и прочее. А, может быть, вы и сами думаете так же? Тогда давайте вместе рассмотрим тенденции в покупке недвижимости и, наконец, определим: квартиры в пригороде Киева – это неудобство или всё-таки преимущество.

Обратимся к опыту Европы и западного мира в целом. Тенденция, когда люди работают в больших городах, но живут в пригороде или небольших городках-спутниках в области — наверное, самое распространённое явление. Таким образом, люди очень чётко разграничивают свою профессиональную деятельность и отдых, активный досуг, учёбу и время с семьёй. И правда, для жизни, для воспитания и здоровья детей — такой вариант значительно лучше благодаря природному окружению, а отсюда и более чистому воздуху, да и в целом спокойному жизненному ритму.

Что же происходит у нас? Раньше пригород для всех ассоциировался либо с частными домами где-то в глуши, либо же с дачами и летними поездками на огороды. Но несколько лет назад ситуация стала сильно меняться. На это повлияло много факторов: и плотность населения Киева, и то, сколько людей приезжает сюда на работу и учёбу из других регионов. И даже желающие купить квартиру не всегда могут себе это позволить из-за заоблачных цен за квадратный метр в столице.

Вместе с этим, застройщики прощупали перспективность и привлекательность пригородных районов и учли западных опыт. Поэтому вместе с коттеджами, клубными домами там стали появляться целые жилые комплексы и высотные дома. Теперь ассортимент жилья в пригороде расширился квартирами различных планировок и классов, которые ничем не уступают киевским. Кроме того, они объединили в себе плюсы, которые есть в пригороде и удобства города. У жилых комплексов есть собственная инфраструктура, они строятся в удобных районах, где хорошо налажено транспортное сообщение, есть торговые центры, школы, садики, больницы. При этом цена квадратного метра в пригороде в среднем в два раза ниже, чем в границах столицы.

Таким образом, сейчас купить квартиру в пригороде Киева https://schastliviy.com.ua/lenina10b і— это целый блок преимуществ для тех, кто выбирает жильё. Конечно, каждому своё. Иногда квартира в пригороде требует ещё и вложений в личный транспорт. Но есть жилые комплексы, где это совсем не обязательно. Например, ЖК «Crystal Avenue», комплекс бизнес-класса в Петропавловской Борщаговке, находится всего в 200 м от Окружной дороги, торговых центров, супермаркетов и 7-10 мин маршруткой до метро «Житомирская».

Компания «НоваБудова» построила два жилых комплекса в ближнем пригороде Киева — в районах Софиевской и Петропавловской Борщаговки, и уже 14 лет специализируется на таком направлении недвижимости. Все вопросы по покупке квартиры в пригороде Киева вы можете уточнить у менеджеров застройщика в отделе продаж по ул. Соборной, 14-А, а также посмотреть локацию, планировки квартир и найти свой идеальный вариант для жизни.