Капитальный ремонт в жилище: меняем сантехнику

Когда нужно провести с максимальной тщательностью ремонт в собственном жилище, разумно менять всю сантехнику. Если она вдруг начнет течь, то последующий ремонт собственного и соседского жилья может оказаться крайне дорогим делом. Что бы этого не произошло вам стоит преобрести сантехнику в интернет магазине Kvadratura .

Если на радиаторах отопления успели появиться свищи, то это ясно укажет на одно – скоро они потекут. Самыми долговечными в этой линейке считаются чугунные версии, способные при качественном теплоносителе прослужить до полувека. С точки зрения теплопроводности выигрывают алюминиевые аналоги, тогда как биметаллические версии одинаково совмещают в себе прочность и пониженный уровень инерции, а стальные радиаторы котируются потребителями за неплохой уровень теплопроводности и сниженную цену. И главное достоинство вышеуказанных радиаторов: их можно с легкостью устанавливать к пластиковым трубам отопления с помощью фитингов – адаптеров или американок, ценных своей дешевизной и герметичностью. Если какой-то радиатор вдруг потечет, то американка откручивается и взамен устанавливает новый радиатор. С адаптерами такое не получится, но они априори гарантируют высокий уровень герметичности стыков.

Пластиковые трубы отопления считаются наилучшим выбором для нашего климата, поскольку стоят недорого, не коррозируют и устанавливаются быстро и легко с помощью термальной сварки. Наиболее востребованными на рынке остаются полипропиленовые версии, которые паяются между собой при температуре до 300 градусов: трубы из металлопластика с алюминиевой фольгой выигрывают усиленной прочностью, а версии из сшитого полиэтилена котируются мягкостью и способностью выдерживать серьезное давление теплоносителя. Если нужно собрать коллекторную систему отопления, то трубы из сшитого полиэтилена, отличные изнутри гладкой формой, на которой практически не накапливается накипи, считаются наилучшим выбором.

Если в жилище эксплуатируется устаревшая канализационная система из чугунных труб, то лучше ее снять и заменить на пластиковую версию. Для внутренней канализации подбираются трубы диаметром 50 мм, тогда как для внешней – не менее 20 см. В любом случае они имеют резиновые уплотнители, благодаря которым систему можно собрать собственными силами, используя ножовку по металлу. Если все собрать грамотно, то благодаря вышеуказанным уплотнителям, канализационные стоки не будут попадать в жилище на протяжении десятилетий.