Какие бывают типы дверей

Когда вы начнете обустраивать дом, обнаружите, что существует огромное количество типов дверей, которые придадут пространству идеальный внешний вид. Конструкции изготавливаются из различных материалов, что во многом определяет их стоимость. Если вам нужно купить входные двери в Киеве, для начала следует разобраться с их техническими характеристиками, эксплуатационными свойствами и разновидностью. Эти знания помогут подобрать идеальное изделие для дома или квартиры, а также избежать ошибок. Итак, какие же существуют виды дверей?

  1. Панельный тип конструкций. Сама конструкция двери изготовлена ​​из дерева, а панели – также из натуральной древесины, фанеры, блок-доски, жесткой доски и проч. Полотно можно по-разному декорировать, что делает его стильным, изысканным. Также встречаются конструкции со стеклянными вставками. Для производства дверной коробки применяют дерево, сталь и т.д.
  2. Металлические конструкции. Такие двери эффективны и являются хорошей альтернативой как для наружных, так и межкомнатных изделий. Стальные модели довольно популярны, поскольку они дешевле традиционных деревянных изделий и во многом превосходят их по техническим характеристикам. Они отличаются отменными эксплуатационными свойствами, устойчивы к влаге, ультрафиолетовым лучам.
  3. Двери ПВХ. Изготавливаются конструкции из поливинилхлорида. По сути, это пластиковый продукт, часто используемый для изготовления множества предметов, таких как резервуары для воды, трубопроводы, фитинги и т. д. Использование ПВХ для производства дверей на самом деле оказалось предпочтительным, и на рынке предлагается большой ассортимент цветов и стилей. Преимуществом изделий является влагоустойчивость, легкость в установке и эксплуатации. Они не подходят в качестве входных конструкций, поскольку легкие по весу, не могут противостоять негативному воздействию окружающей среды. Поэтому, если вам необходимо купить межкомнатные двери в Киеве хорошего качества, обратите внимание на модели ПВХ.
  4. Встраиваемые изделия. Это гладкая дверь, состоящая из фанеры или ДВП средней плотности. Конструкция заполняется картоном, что делает полотно относительно легким. Чаще всего профили используются в интерьере жилого помещения, хотя в некоторых вариациях можно устанавливать в качестве наружных дверей. Рамы для таких дверей могут изготавливаться из дерева или стали, которые выдерживают большие нагрузки.

Помните, что при выборе конструкций обязательно следует учитывать для какого типа помещений нужна дверь, уровень влажности, возможность попадания ультрафиолетовых лучей и т.д. Принимая во внимание особенности помещения, вы убережете себя от невыгодной покупки.