Что делать — обновить или заменить оконную конструкцию для защиты дома?

Модернизация окон означает установку пакета из армированного стекла и установку неповрежденной арматуры. Рекомендуется полная замена, поскольку она позволяет полностью предотвратить проникновение, но, естественно, требует больших инвестиций. Модернизация всегда дешевле, но не всегда целесообразна. Лучшая установка с самыми современными замками и вторжением в систему не защитит вас, если окна обычные и слабые. В некоторых случаях даже можно использовать не только противоударное стекло, но и бронированное. Такое стекло невозможно разбить — оно даже терпит взрывную волну.

Специальный клей

Размещение остекления в окне является надежным, что даже если грабитель и разбил стекло, то он не сможет полностью вытащить его. Когда установлено специальное защитное остекление — это невозможно. Для его защиты используется специальный клей. Применяется по периметру стекла при его сборке. Клей обеспечивает полную герметизацию остекления с профилем и фиксирует его таким образом, чтобы его нельзя было вытащить.

Защитная лента

Стеклянная облицовка на стекле — это особый продукт, который защищает стекло при ударе. Когда такая полоса установлена, наиболее уязвимая часть и предотвращают поступление горячего воздуха. Этот процесс называется термическим сопротивлением, благодаря которому окна из ПВХ позволяют оконной системы способна выдержать до 70 ударов тяжелым предметом. Конечно, это также зависит от размера и массивности этого объекта, который пытаются разбить, а также от толщины стекла. Если оно тоньше, то может выдержать 30-35 сильных ударов.

Существует также альтернатива защитной ленте — это триплексное стекло. Оно обладает повышенной прочностью и не разбивается на множество мелких кусочков, что, в свою очередь, заставляет потенциальных грабителей прилагать небольшие усилия, чтобы проделать дыру в окне. В то же время данное стекло обладает отличными звукоизоляционными свойствами.

Дополнительные средства безопасности

Для вилл и загородных домов доступны дополнительные системы защиты окон из ПВХ — монтаж на профиле специальных анкерных плит. Они предупреждают о возможности отключения крепления конструкции и полного снятия стекла. Преимущество использования этих анкерных пластин заключается в том, что они блокируют доступ к монтажным элементам.

Решение о защите окон и дверей ПВХ в квартире, доме или вилле гармонирует с защитой всех элементов оконной системы. Если, например, сами рамы и профили старые и неустойчивые, какой бы идеальной подгонки вы ни ставили и с некоторой блокировкой, это будет неудачно. Злые люди всегда ищут слабое место и всегда находят его, если вы сами этого не предвидели.

Источник: servise-okon.com.ua