Американские технологии для лета

В каталогах компании Гудиер можно найти шины разной сезонности. Все они отличаются высокими эксплуатационными показателями в разных погодных и дорожных условиях. Популярны среди украинских водителей летние шины Goodyear Efficientgrip – асимметричная покрышка, в процессе производства которой использовались передовые инновационные наработки. Далее поговорим более подробно о ключевых особенностях данной модели.

Высокая производительность летней резины

Модель Goodyear Efficientgrip была представлена в 2013 году, как альтернатива предыдущему поколению покрышек. Шины получили асимметричный дизайн протектора, что позволило улучшить сцепление в прямом и поперечном направлении. Также выросла производительность на мокром и сухом покрытии, снизилось сопротивление качению и выросла топливная экономичность.

В ходе работы над моделью резины Goodyear Efficientgrip инженеры использовали ряд инновационных технических разработок. В частности, свое воплощение в данной модели нашла технология ActiveBraking – активное и быстрое торможение на всех типах дорожного покрытия. Она заключается в том, что каждый элемент протекторного рисунка получает трехмерную конструкцию блоков, что, в свою очередь, дает улучшенные контакт в зоне соприкосновения резины с трассой. Таким образом, сокращается тормозной путь. В частности, у данной модели показатель торможения вырос на 8% в сравнении с предыдущими поколениями покрышек данной линейки.

Длительный срок службы и низкий износ

Еще одна инновация, которая применялась при создании шины Goodyear Efficientgrip – технология WearControl. Благодаря ей покрышки показывают отличную устойчивость к износу, а срок службы резины в значительно степени увеличивается. Коснулись инновации и состава компаунда. Он состоит из двух различных по составу резиновых смесей, которые находятся в идеальном балансе. Сниженное сопротивление качению, которого удалось достичь благодаря технологии FuelSaving, привело к более экономному расходу топлива, что в сочетании с доступной ценой на шины Goodyear Efficientgrip делает покрышку очень выгодным приобретением.

Шины от американского бренда получили более прочную, но, вместе с тем, легкую конструкцию. Давление распределяется по площади контактного пятна равномерно, что способствует правильному износу авторезины в процессе эксплуатации. Дренажная система покрышки образована четырьмя продольными ребрами в медиальной зоне, а также разнонаправленными боковыми канавками. Они способствуют мгновенному выбросу воды из зоны контакта шины с дорогой, так что резина практически не склонна к аквапланированию.

Купить Goodyear Efficientgrip можно в семи типоразмерах. Шины получили высокие оценки экспертов и водителей по всему миру за высокую производительность и управляемость не только на сухом, но и на мокром покрытии. Кроме того, резина отличается высоким уровнем акустического комфорта, так что станет отличным вариантом для дальних поездок, которые так актуальны летом в период отпусков.

Эту и другие модели шин можно купить на сайте infoshina.com.ua